Оперативное совещание от 30 октября 2017 года

Оперативное совещание от 30 октября 2017 года31.10.2017

 

В начале совещания В.В. Беспалов подвел итоги прошедшей рабочей недели и проинформировал коллег о результатах проверки Госпожнадзора. Глава администрации отметил, что соблюдение требований пожарной безопасности обязательно для организаций всех отраслей и сфер.  Он поручил ответственным должностным лицам устранить замечания пожарных инспекторов в оперативные сроки.

 

В ходе совещания рассматривался вопрос о результатах работы управляющих компаний по заключению договоров на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. Перечислив специализированные газообсуживающие организации, начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов  отметил, что в районе регулярно проводится работа по информированию населения о мерах безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования и оказании первой помощи при отравлении угарным газом. По словам В.В. Белотелова, подавляющее число договоров управляющие компании района заключили  с ПАО «Газпром газораспределение  Нижний Новгород». 

 

С докладом об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок за 2 и 3 кварталы 2017 года, выступила заместитель начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова. Так, отделом бюджетной политики и финансового контроля управления финансов администрации района за период с апреля-сентябрь этого года было проведено 7 проверок (6 плановых проверок и 1 внеплановая проверка). Проверяющие оценили финансово-хозяйственную  деятельность МУП «ЖКХ Северный», МБУК «ДК г.Заволжья», МБУК «Городецкий историко-художественный комплекс», МБУ ДО «Молодежный центр г.Городца»,  МБУ  ДО «Детская художественная школа г.Городца», эффективность использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Городецкого района», рассмотрели отдельные вопросы правомерности начисления и выплаты заработной платы работникам администрации р.п.Первомайский. По результатам проверок учреждениям и организациям направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков и привлечению к ответственности виновных лиц. За период с января по сентябрь 2017 года нарушения устранены в общей сумме 447,7 тыс. рублей. 

 

Далее об ожидаемых результатах работы сельскохозяйственных предприятий района в 2017 году проинформировала начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. Как отметила Любовь Владимировна, несмотря на «природные  обстоятельства», сельхозпредприятиями района выращен и в оптимальные сроки убран хороший урожай. Так, намолочено 31,5 тыс.тонн зерна при урожайности 28,8 ц/га. «Второй хлеб» также оправдал ожидания:  в этом году валовый сбор картофеля составил 81, 0 тыс. тонн.

 

- По зерновым – Городецкий район занял первое место в северной зоне районов области.  По картофелю мы стали вторыми в регионе, уступив лишь Арзамасскому району,  - подчеркнула она.

 

По итогам сельскохозяйственного года ожидается получить лучший в истории Городецкого района надой молока - в 6400 кг. на одну фуражную корову. Кроме этого, было отмечено, что за высокие сельскохозяйственные показатели 2017 года Городецкий район вновь (третий год подряд) получил Почетный знак (штандарт) губернатора Нижегородской области. 

 

- Очень приятно получать награду такого уровня и осознавать, что Городецкий район вновь  добился хороших сельхозпоказателей и продолжает держать  лидерство не только в северной зоне, но и в целом по области. Прежде всего, это заслуга наших селян: механизаторов, животноводов, операторов машинного доения и других специалистов, - отметил В.В. Беспалов. 

 

В завершение совещания начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова ознакомила  присутствовавших с планом праздничных мероприятий, которые пройдут в районе в День народного единства, 4 ноября. 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 


Возврат к списку