Оперативное совещание от 30 ноября 2015 года

Оперативное совещание от 30 ноября 2015 года09.12.2015

 

В начале оперативного совещания всем присутствующим был представлен новый директор ГКУ «Центр занятости населения Городецкого района» Андрей Петрович Догадин.

 

С докладом о возгораниях, произошедших на территории Городецкого района за период с 23.11.2015 по 29.11.2015 г., выступил начальник ФГКУ «15 отряд ФПС» по Нижегородской области В.А. Лебедев. За отчётный период произошло два возгорания: в д. Пустошь Николо-Погостинского сельсовета по причине неисправности дымохода сгорела баня, в г. Городце на ул. Космической частично обгорел гараж, причины возгорания выясняются.

 

Об оперативной обстановке на территории Городецкого района за отчётный период доложил начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов. Зарегистрировано заявлений-сообщений — 276, из них 37 о преступлениях. Возбуждено 24 уголовных дела, по горячим следам раскрыто 10. Пресечено административных правонарушений: за мелкое хулиганство — 14, выявлен в нетрезвом состоянии 101 человек, за распитие спиртных напитков в общественных местах — 99 человек, за мелкое хищение — 2, за хищение металла — 1, за нарушение правил торговли — 2. По линии ГИБДД выявлено 314 нарушений правил дорожного движения, задержано шесть водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии. По незаконному обороту наркотиков пресечено два административных правонарушения. Также А.Л. Соколов сообщил о том, что в последнее время участились факты мошеннических действий в отношении жителей Нижегородской области. Представляясь сотрудниками государственных, медицинских и других учреждений, вводя в заблуждение владельцев квартир, мошенники совершают кражи денежных средств. Подобный инцидент произошёл недавно в г. Городце. Как отметил А.Л. Соколов, в «поле зрения» преступников зачастую попадают граждане старшего поколения, которые в большинстве случаев принимают скоропалительные решения, не могут быстро среагировать и распознать преступников. Заострив внимание на этой проблеме, А.Г. Кудряшов рекомендовал Городецкому отделу полиции усилить работу со СМИ района по информированию населения о проявлении повышенной бдительности в отношении ведущих на территории области преступную деятельность мошенников. В качестве дополнительных профилактических мер по предупреждению случаев мошенничества на территории района управлению ЖКХ администрации района совместно с МО МВД России «Городецкий» поручено разместить обращения к жителям Городецкого района в квитанциях по оплате ЖКУ.

 

О работе жилищно-коммунального комплекса Городецкого района за прошедшую неделю доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. За отчётный период произошло девять технологических нарушений, которые были устранены в установленные нормативные сроки. При обсуждении темы ЖКХ прозвучал вопрос о ненадлежащем состоянии объектов благоустройства после проведения плановых и внеплановых ремонтных работ на различных системах жизнеобеспечения. А.Г. Кудряшов потребовал от всех профильных служб и управляющих организаций района завершения работ по окончательному восстановлению повреждённых элементов благо-устройства территорий в кратчайшие сроки, а В.В. Белотелову вопрос зимнего благоустройства взять под личный контроль.

 

Далее был рассмотрен вопрос о состоянии расчётов за поставленные энергоресурсы между управляющими компаниями и энергоснабжающими организациями. Руководители управляющих организаций района доложили о ряде проведённых мероприятий для погашения задолженности, таких, как заключение соглашения о реструктуризации долга, обращения в суд, а также в службу судебных приставов по принудительному взысканию задолженности с квартиросъёмщиков. И.о. главы администрации района А.Г. Кудряшов отметил низкие темпы погашения задолженности и рекомендовал управляющим компаниям принять срочные меры по погашению задолженности, привлечь дополнительные заёмные денежные средства для скорейшей ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями с целью недопущения ограничения работы оборудования в период зимнего отопительного сезона 2015—2016 гг.

 

С информацией об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте Городецкого района выступил директор МУП «Городецпассажиравтотранс» А.С. Зорин.

 

О состоянии работы по инвентаризации адресов на территории Городецкого района проинформировал начальник управления архитектуры и строительства администрации района О.Н. Красиков. Он сообщил о том, что данная работа администрациями городских и сельских поселений района проведена не полностью. Актуализированная информация по всем поселениям района должна быть направлена в министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области до 1 декабря 2015 года. Главам администрации городских и сельских поселений района поручено активизировать и завершить данную работу в установленные сроки, а начальнику управления архитектуры и строительства О.Н. Красикову взять под личный контроль выполнение данного поручения.

 

С информацией об изменениях в системе пенсионного страхования выступил специалист института регионального развития Б.А. Гордов. До конца 2015 года всем гражданам (начиная с 1967 года рождения) необходимо определиться с выбором: оставить за собой право на формирование накопительной пенсии или отказаться от него. С 1 января 2016 года не определившиеся с выбором негосударственного пенсионного фонда граждане будут лишены возможности копить свою индивидуальную часть пенсии — накопительную пенсию, все отчисления будут уходить только в страховую часть. Чтобы сохранить свою накопительную пенсию, необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом.

 

О прохождении осеннего призыва доложил врио начальника отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Городцу, Ковернинскому и Сокольскому районам А.И. Худышев. Районная призывная комиссия продолжает свою работу, и на сегодняшний день отправлено к месту прохождения военной службы 46 человек при задании на призыв в количестве 80 человек. Районная призывная комиссия совместно с главами поселений района продолжает работу по сокращению количества граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности. К розыску уклонистов и приводу их в отдел военного комиссариата для вынесения постановления по правонарушению и проведения мероприятий по призыву привлекаются сотрудники полиции. А.И. Худышев отметил, что призывная комиссия Городецкого района вырабатывает новые эффективные пути и методы работы с уклонистами от воинской обязанности. Главам администраций городских и сельских поселений района рекомендовано продолжить проведение работы на своих территориях с гражданами, уклоняющимися от исполнения воинской обязанности, с целью их призыва на военную службу.

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района


Возврат к списку