Оперативное совещание от 30 июня 2014 года

Оперативное совещание от 30 июня 2014 года04.07.2014

Начальник ФГКУ «15 отряд ФПС по Нижегородской области» В.А. Лебедев доложил, что за прошедшую неделю произошло 2 пожара. В районе установлен 1 класс пожарной опасности.

С информацией об оперативной обстановке за неделю выступил начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов. Зарегистрировано 317 заявлений, сообщений, из них о преступлениях – 47. Возбуждено 30 уголовных дел, по горячим следам раскрыто 18 преступлений. Пресечено 16 административных правонарушений за мелкое хулиганство, выявлено в нетрезвом состоянии 216 человек, за распитие спиртных напитков в общественных местах привлечено к административной ответственности 60 человек. По линии ГИБДД выявлено 309 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержано 15 водителей, которые управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии. А.Л. Соколов отметил, что в посёлке Ильинский Николо-Погостинского сельсовета раскрыто преступление по краже скота.

О работе жилищно-коммунального комплекса района за период с 23 по 29 июня доложил заместитель начальника управления ЖКХ района А.В. Глазунов. В данный период произошло 17 технологических нарушений: на сетях холодного водоснабжения – 4, горячего – 5, электросетях – 8. Все нарушения устранены в нормативные сроки.

О состоянии расчётов за поставленные энергоресурсы между управляющими организациями г. Городца, г. Заволжья и энергоснабжающими организациями рассказали руководители МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья Л.В. Гуляев, МУП «Тепловые сети» г. Городца В.В. Фарафонов и ООО «Управляющая компания» Р.С. Казнин. На текущий момент задолженность управляющих компаний г. Заволжья перед МУП «Тепловодоканал» составляет 70 млн руб., управляющих компаний г. Городца перед МУП «Тепловые сети» – 40 млн руб., из них долги ООО «Управляющая компания» – 38 млн руб. Энергоснабжающие организации с целью выполнения графиков подготовки инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях вынуждены кредитоваться в банках. Глава администрации Городецкого муниципального района В.А. Труфанов рекомендовал директору ООО «Управляющая компания» Р.С. Казнину принять дополнительные меры по выплатам образовавшейся задолженности.

О ходе работ по подготовке жилого фонда, инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях рассказала глава администрации Кумохинского сельсовета Е.Г. Зимина. На территории сельсовета 164 многоквартирных дома. Большая часть домов переведена на индивидуальное отопление. В домах, которые отапливаются от котельной, произведена промывка системы отопления. Также проведён осмотр технического состояния котельных, произведена ревизия насосов, проводится профилактический ремонт котлов в детском саду с. Строчково. В настоящее время произведена очистка скважин в с. Серково и в д. Мысово (там установлено новое оборудование), пробурена скважина в деревне Рожково. Все это позволит обеспечить более качественную подачу воды населению сельсовета. Газифицируются деревни Рожково и Кабачёво.

Об окончании учебного года в школах дополнительного образования и итогах работы летней творческой школы «Лидер» проинформировала начальник управления культуры и туризма Л.А. Кафарова. В Городецком районе дополнительное образование в области культуры предоставляют 4 учреждения: детские музыкальная и художественная школы г. Заволжья, детская художественная школа и школа искусств «Центр культуры и искусства» г. Городца. Школы имеют филиалы, расположенные в Городецком детском доме, посёлках Ильинском, Тимирязево, сёлах Федурино, Бриляково, в микрорайонах «Фурмановский» и «Северный» г. Городца, «Пушкинский» г. Заволжья. Все учебные заведения лицензированы. В школах дополнительного образования обучается 800 детей. В 2014 году свидетельство об окончании музыкальных и художественных школ получили 133 выпускника, из них с отличием – 52 человека. Важнейшим индикатором работы школ дополнительного образования является привлечение детей к творческим и конкурсным мероприятиям. За отчётный период учащиеся музыкальных и художественных школ стали обладателями 77 званий лауреатов и дипломантов в 42 международных, всероссийских и областных конкурсах и фестивалях. Задачи, поставленные перед коллективами учреждений дополнительного образования в 2013-2014 учебном году, выполнены в полном объёме.

О деятельности лагерей с дневным пребыванием детей рассказала начальник управления образования и молодёжной политики В.И. Полозова. Со 2 по 22 июня принимали детей 47 лагерей с дневным пребыванием детей. Во вторую смену продолжают работать 9 лагерей: 4 лагеря на базе учреждений социальной защиты населения, в школах №№ 7,8,19, клубе им. Маресьева, детско-юношеской спортивной школе. Общий охват детей составляет 2241 человек. Работа в лагерях осуществляется по программам, утверждённым на педагогических советах лагерей. Для детей проводятся конкурсы, организуются экскурсии в музеи Городца, Чкаловска, Н.Новгорода. Рабочей группой координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи осуществлялись выезды во все лагеря с дневным пребыванием. Грубых нарушений в деятельности лагерей выявлено не было. Несчастных случаев в первой смене не зафиксировано. В настоящее время подводятся итоги работы лагерей, по итогам лучшие лагеря будут отмечены и награждены.

О ходе заготовки кормов и уходе за посевами сельскохозяйственными предприятиями района доложил начальник управления сельского хозяйства В.С. Еловенков. На текущий момент заготовлено 512 тонн сена (план 7000 тонн), 1063 тонны сенажа (план 4400 тонны), 7356 тонн силоса (план 24000 тонны). Полностью проведены химпрополка и гребнеобразование картофеля, химпрополка посевов зерновых культур. Работа по заготовке кормов продолжается и с наступлением благоприятной погоды перейдет в более активную фазу.

Городецкого муниципального района