Оперативное совещание от 30 июля 2018 года

Оперативное совещание от 30 июля 2018 года01.08.2018

 

Совещание началось с обсуждения вопросов ЖКХ. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов доложил о ходе капитального ремонта многоквартирных домов на территории района. По его словам, все ремонтные работы ведутся в соответствие с утверждённым планом-графиком. 

 

В 2018 году в Городецком районе будет  отремонтировано 14 многоквартирных домов. Прозвучала информация о видах ремонтных работ, запланированных по каждому дому. 

 

Говоря о функциях администрации как технического заказчика  работ по капитальному ремонту многоквартирного жилья, В.В. Беспалов отметил, что управление ЖКХ будет осуществлять строгий контроль за качеством и сроками выполнения всех видов работ.  

 

С информацией о состоянии систем электроснабжения в Городецком районе и работах, проводимых по устранению аварийных участков электролиний в 2018 году выступил начальник Городецкого РЭС филиала Балахнинские - ЭС ОАО "Нижновэнерго" П.Г. Серов. Он привёл данные об объектах электроснабжения и сообщил, что в этом году будет заменено 157 опор ЛЭП и 89 железобетонных приставок, на протяженности 100 км. будет проводиться расчистка и расширение просек. Озвученные руководителями замечания о перепадах напряжения в отдельных населённых пунктах района и улучшении качества работы дежурной службы РЭС взяты на проработку. 

 

В завершение совещания руководители обсудили вопрос о развитии спорта в сельских поселениях района. Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботин проинформировал коллег о том, что в сельских поселениях продолжают свою работу 10 инструкторов-методистов по спорту. Так, среди команд сельских администрации проводится традиционная спартакиада по 11 видам спорта (волейболу, мини-футболу, хоккею, лыжным гонкам, настольному теннису и др.).  

 

Подводя итоги совещания, В.В.Беспалов поблагодарил ответственных руководителей и глав сельских поселений за высокий уровень проведённой работы  в рамках реализации  проекта «Доступная медицина», стартовавшего в регионе по инициативе врио губернатора Г.С. Никитина.  Было отмечено, что работу «Поездов здоровья» сельские жители Городецкого  района оценили очень высоко. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку