Оперативное совещание от 30 сентября 2019 года

03.10.2019

Совещание началось с обсуждения самого актуального на сегодняшний день вопроса – о начале отопительного сезона в Городецком районе. Начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов доложил руководителям о том, что все многоквартирные дома отапливаются, возникающие технологические нарушения устраняются в нормативные сроки. При этом есть сельские котельные, которые в настоящее время испытывают трудности в недостаточных объемах топлива. Подчеркивая важность вопроса, В.В. Беспалов поручил ответственным должностным лицам незамедлительно искать пути выхода из сложившейся ситуации. 


Также глава администрации района поручил всем заинтересованным службам ЖКХ своевременно отрабатывать поступающие от населения обращения и полностью контролировать ситуацию по отопительному сезону.

В ходе совещания рассматривался вопрос о работе, проводимой энергоснабжающими организациями по взысканию задолженности за поставленные энергоресурсы с управляющих компаний г.Городца и г.Заволжья. По данному вопросу и по итогам всех выступлений руководители ресурсоснабжающих организаций получили ряд наставлений и рекомендаций от руководящего состава Городецкого района.

Об итогах летнего туристического сезона проинформировала начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова.

По её словам, туристско – экскурсионный поток за период январь-август 2019 года составил 395 тыс.человек. Было принято свыше 960 туристических автобусов и порядка 96 теплоходов. В этом году Городец гостеприимно встретил гостей из Чехии, Норвегии, Китая, ЮАР и др.стран ближнего и дальнего зарубежья. Лариса Александровна подробно рассказала о работе проводимой музейными комплексами города по увеличению туристического потока в район, повышению качества экскурсионного обслуживания.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку