Оперативное совещание от 3 июня 2019 года

Оперативное совещание от 3 июня 2019 года04.06.2019

 

 

По традиции в начале совещания прошла церемония награждения. Глава администрации В.В. Беспалов и заместитель председателя Земского собрания Городецкого района О.В. Варганов поздравили с победой на международных, всероссийских и областных конкурсах творческие коллективы ДЦ «Метеор» г.Городца и ДК г.Заволжья. Кроме этого, за победу в зональном этапе областного конкурса «Нижегородская семья -2019» Дипломом правительства Нижегородской области была награждена семья Нарышкиных: Алексей Михайлович, Людмила Вадимовна и их дети получили награду из рук руководителей Городецкого района. 

 

В ходе награждения  также были отмечены высокие достижения журналистов районных СМИ, которые в очередной раз доказали свое профессиональное мастерство и завоевали призовые места в различных творческих конкурсах. 

 

Затем прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе. Внимание присутствовавших руководителей было обращено на тему ухудшения ситуации с мошенничеством в районе: установлены случаи, когда злоумышленники совершали хищение денежных средств с мобильных счетов граждан, обманным путем похищали накопления пожилых жителей. В.В. Беспалов порекомендовал правоохранительным органам района активизировать информационную работу с населением. 

 

Вновь рассматривался вопрос о состоянии благоустройства территорий района. Начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов проинформировал коллег об итогах месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий, а также остановился на первостепенных задачах служб ЖКХ. 

 

В свою очередь, глава администрации района акцентировал внимание на неудовлетворительном состоянии контейнерных площадок.  

 

- Основным критерием нашей работы – должна быть чистота вокруг контейнерных площадок. К сожалению, пока работа идёт очень сложно. Продолжаем вплотную работать с регоператором и отрабатываем каждый случай, - дал поручение управлению ЖКХ В.В. Беспалов.

  

В продолжение совещания был затронут вопрос о реализации национальных проектов и достижении 9 национальных целей, поставленных Президентом РФ. Глава администрации В.В. Беспалов отметил, что в данном направлении предстоит очень большая и ответственная работа. 

 

- В основу этой работы положены 12 нацпроектов, которые затрагивают все сферы деятельности. Нам предстоит представить свои разработки в том, как будет фигурировать наш район в этих направлениях. Все главы должны иметь полный список проектов. Все должны взяться за дело и участвовать в них, - подчеркнул он.    

 

О реализации в районе одного из национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» доложила начальник управления экономики администрации района Т.И. Смирнова. По её словам, главная цель проекта – увеличение количества занятых в сфере малого и среднего предпринимательства к концу 2024 года до 602 тыс.чел. Так, в Городецком районе к 2024 г. необходимо увеличить численность занятых в малом бизнесе до 13442 чел. На координационном совете по развитию предпринимательства было принято решение о подготовке «дорожной карты» по реализации региональной составляющей нацпроекта в районе: намечен план мероприятий по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа СМБ к финансовым ресурсам, популяризации предпринимательства и др. 

 

Также в ходе совещания обсуждались вопросы о ходе проведения комплексных весенне-полевых работ сельхозпредприятиями района, развитии физической культуры и спорта в 2018 году. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото И.В. Севрук 

 


Возврат к списку