Оперативное совещание от 29 января 2018 года

Оперативное совещание от 29 января 2018 года31.01.2018

 

Совещание началось с обсуждения вопросов ЖКХ. И.о. начальника управления ЖКХ администрации района А.В.Глазунов проинформировал руководителей о планах по проведению капитального ремонта в 2018 году на территории района. Он повторно перечислил адреса многоквартирных домов и запланированные в них виды  ремонтных работ. Также А.В. Глазунов отметил, что по трём МКД  работа  до сих пор не завершена. 

 

Руководители обратили внимание управления ЖКХ администрации района на необходимость ускорения темпов работ и устранение всех недоделок по капитальному ремонту в оперативные сроки. 

 

- В этом году мы самостоятельно будем всё контролировать–будем в ежедневном режиме следить за ходом работ по каждому дому,  -  отметил в ходе обсуждения глава администрации В.В. Беспалов.  

 

Затем с информацией о деятельности МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор» (далее ЗБИ) в 2017 году выступила директор учреждения Е.П. Носкова. Она представила слайд-презентацию  об итогах работы ЗБИ за период 2012-2017 гг. Так, в настоящее время учреждение продолжает работу по поддержке субъектов малого бизнеса на ранней стадии их деятельности,  способствует созданию необходимых  условий для ускоренного и успешного развития.  

 

По словам Н.П. Носковой, ежегодно число предпринимателей в г.Заволжье увеличивается на 5-6 ед., каждый из которых начинает собственное дело в ЗБИ. 

 

В течение 2017 года проводились тематические семинары, мероприятия по продвижению продукции резидентов ЗБИ. В настоящее время Заволжский бизнес-инкубатор  активно сотрудничает со студенческим активом Городецкого района. В частности, Е.П. Носкова рассказала о совместной реализации молодёжного экологического проекта «Создаём будущее», в рамках которого свыше 50 студентов благоустраивали территорию г.Заволжья. 

 

С информацией об обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимний период 2017 -2018 гг. на территории района выступил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» С.Г. Митягин. По его словам, за период ледостава на водоёмах Нижегородской области зафиксировано 11 происшествий, спасены 6 человек,  погибших - 5, в Городецком районе несчастных случаев не произошло. В настоящее время усилены профилактические меры по информированию населения о запрете выхода на лёд посредством раздачи памяток и размещения информационных материалов в СМИ района. Дежурные от ответственных подразделений полиции, аварийно-спасательного отряда, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС, ГИМС и Росрыболовства осуществляют рейды в соответствие с установленным графиком. 

 

В ходе обсуждения также был озвучен вопрос об улучшении работы по оборудованию мест для массовых крещенских купаний. Ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения. 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку