Оперативное совещание от 29 августа 2016 года

Оперативное совещание от 29 августа 2016 года04.09.2016

 

В начале совещания В.В. Беспалов ознакомил коллег с планом работы на текущую рабочую неделю, отметив, что в преддверии праздника города Городца всем профильным службам и ответственным за это направление работы необходимо активизировать работу по приведению территорий города в надлежащее состояние. 

 

Далее была озвучена информация о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе. Затем начальник управления ЖКХ администрации В.В. Белотелов проинформировал о работе по подготовке объектов ЖКХ, жилых домов к новому отопительному сезону 2016-2017 гг. По его словам, на сегодняшний день из 1496 многоквартирных домов к принятию тепловой нагрузки подготовлено 1225 (82%). Уровень общей подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях составляет 82%.

 

В.В. Беспалов заострил внимание на проводимой работе по подписанию паспортов готовности МКД к отопительному сезону: «Наша цель – стопроцентная готовность. До 15 сентября работа по подписанию паспортов готовности должна быть завершена», - подчеркнул Владимир Викторович. 

 

Ещё одним важным направлением он назвал работу по погашению управляющими компаниями существующей задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные энергоресурсы. Директор МУП «Тепловые сети» г. Городца В.В. Фарафонов и директор МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья В.М. Фомин озвучили данные о фактической задолженности УК. «Данная задолженность угрожает отопительному сезону. Мы будем привлекать к этой работе силовые структуры и отслеживать динамику погашения долгов еженедельно», - подчеркнул В.В. Беспалов. Начальнику управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелову поручено взять данный вопрос на особый контроль.

 

О работе по подготовке к проведению праздника города Городца 3 сентября 2016 года доложила начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова. В этом году торжественное открытие праздника будет проходить на пл. Пролетарской. В программе праздника – концерты, выставки-продажи, чествование ветеранов и выдающихся жителей города, спортивные соревнования и многое другое. 

 

В завершение совещания с информацией о проведении в образовательных организациях района Дня знаний выступила начальник управления образования и молодёжной политики администрации района В.И. Полозова. Единой темой традиционных открытых уроков в школах района будет «Моя будущая профессия». В этом году в День знаний каждый первоклассник получит подарочный сертификат «МЕГА» на посещение детского города профессий «Город Кидбург».

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку