Оперативное совещание от 28 октября 2019 года

31.10.2019

Обратившись к руководителям структурных и отраслевых подразделений администрации, А.Г. Кудряшов отметил, что ответственным должностным лицам необходимо обеспечивать надлежащее оформление заявок на участие района в различных федеральных и областных программах по развитию территорий, активнее взаимодействовать с профильными министерствами и своевременно направлять необходимую документацию. 


Начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов привел промежуточные итоги рейтингового голосования «Голосуй ЗА» по выбору общественных пространств для благоустройства в 2020 году. К голосованию приглашаются жители Городецкого района, опрос проводится до 31 октября 2019 года, размещён на сайте golos.za и на официальном сайте администрации района https://gorodets-adm.ru.

В продолжение темы ЖКХ прозвучал вопрос о работе, проводимой энергоснабжающими организациями по взысканию задолженности за поставленные энергоресурсы с управляющих компаний г.Городца и г.Заволжья. И.о. главы администрации района дал ряд настоятельных рекомендаций руководителям МУП «Тепловые сети» г.Городца и МУП «Тепловодоканал» г.Заволжья для улучшения сложившейся ситуации.

Затем директор ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Н.А. Ястребова проинформировала руководство района об итогах Декады пожилого человека. По ее словам, в октябре для представителей старшего поколения была организована традиционная сельскохозяйственная ярмарка, на которой овощная продукция сельхозпредприятий района продавались по льготным, сниженным ценам. Кроме этого, отдельно проведена акция по бесплатному обеспечению малоимущих граждан городецкой сельскохозяйственной продукцией. Также были приведены положительные отзывы участников традиционных районных мероприятий «Золотые юбиляры» и Ежегодной встречи ветеранов бюджетной сферы Городецкого района.

Далее начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова проинформировала коллег о подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства. Так, повсеместно, в городских и сельских поселениях района, будут организованы праздничные мероприятия: концерты и тематические акции. В г.Городце 3-4 ноября пройдет «Ночь искусств», в рамках которой будет организована специальная вечерняя программа с уличными творческими музыкальными номерами и поэтическими выступлениями. В г.Заволжье 4 ноября состоится официальное открытие обновлённого сквера и новой спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья в микрорайоне «Дзержинский», а также пройдет праздничный концерт, посвященный 65 – летию ДК города.

Завершилось совещание обсуждением вопросов, связанных с организацией безопасности дорожного движения в Городецком районе.

- В рамках комиссий, которые проводятся не реже двух раз в месяц, регулярно по обращениям жителей рассматриваются вопросы, касающиеся устройства искусственных неровностей, установке запрещающих знаков. Работа в данном направлении будет продолжена, - подвёл итоги А.Г. Кудряшов.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку