Оперативное совещание от 28 ноября 2016 года

Оперативное совещание от 28 ноября 2016 года01.12.2016

 

Совещание началось с обсуждения вопроса об организации работ дворников по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов. В своём докладе начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов сказал, что на территории района в ежедневном режиме осуществляют свою работу 138 дворников, и в настоящее время все профильные службы находятся в состоянии готовности к экстремальным погодным условиям. 

 

В.В. Беспалов отметил, что управлению ЖКХ администрации района следует усилить контроль за организацией работы по очистке от снега и наледи, уделив особое внимание состоянию остановочных павильонов и прилегающих территорий торговых центров. «Мы должны подготовиться к резкому похолоданию и в кратчайшие сроки привести территории городских и сельских поселений в надлежащее состояние», - подчеркнул он.

 

О реализации областной целевой программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проинформировала заместитель главы администрации района по социальной политике Т.В. Смирнова. По её словам, в списке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и имеющих в соответствие с законодательством РФ право на обеспечение жилыми помещениями, числятся 95 человек (69 из них имеют все основания для получения квартир). Так, в рамках реализации мероприятий региональной целевой программы из федерального и областного бюджетов было выделено 6 млн 657 тысяч рублей. В настоящее время на конкурсной основе приобретены и оформлены в муниципальную собственность 4 однокомнатных квартиры, продолжается регистрация ещё одной однокомнатной квартиры и рассмотрение заявок на электронный аукцион по приобретению последнего в этом году жилого помещения для данной категории граждан.

 

С информацией об итогах туристического сезона 2016 года выступила начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова. В 2016 году туристско-экскурсионный поток в Городецкий район составил порядка 520 тысяч человек, в течение турсезона-2016 было организовано туристическое обслуживание 121 теплохода. Указав на положительную динамику и ежегодный темп роста туристического потока в район, Лариса Александровна отметила, что в 2017 году специалистами управления культуры и туризма будет продолжена работа по повышению уровня туристической привлекательности Городецкого района.

В заключение с сообщением выступил начальник Городецкой МРЭГС филиала № 4 ОАО «Нижегородоблгаз» А.А. Клеймёнов, который указал на необходимость надлежащего содержания дымовых и вентиляционных каналов, их эксплуатацию и периодическую проверку. Кроме этого, он отметил, что профильным подразделениям администрации необходимо оценить компетентность всех специализирующихся на техническом обслуживании ВДГО организаций в районе. Данный вопрос глава администрации района В.В. Беспалов взял на личный контроль.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района


Возврат к списку