Оперативное совещание от 28 декабря 2015 года

Оперативное совещание от 28 декабря 2015 года29.12.2015

 

В начале оперативного совещания была озвучена информация об итогах четвертого Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы современного образования России». Городецкий район на этом форуме-конкурсе представляли центр детского творчества г. Заволжья и центр внешкольной работы «Ровесник». Данные учреждения были признаны лауреатами конкурса, награждены дипломами и золотыми медалями «100 лучших организаций дополнительного образования России». Соответствующие дипломы директору ЦДТ г. Заволжья П.Д. Пахтусову и директору ЦВР «Ровесник» Н.С. Чурекову были вручены руководством района. 

 

Главной темой оперативного совещания стал вопрос о готовности оперативных, профильных служб, отраслевых и структурных подразделений администрации района к работе в режиме повышенной готовности в период зимних каникул с 1 по 10 января 2016 года. С информацией по этому вопросу выступили начальник ФГКУ «15 отряд ФПС» по Нижегородской области В.А. Лебедев и начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов, которые отметили, что работа по подготовке сотрудников противопожарной службы и полиции к работе в режиме повышенной готовности в период зимних каникул выполнена успешно. 

 

Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов доложил о готовности жилищно-коммунальных и дорожных служб к работе в период зимних каникул. По его словам, предприятия ЖКХ района подготовлены к работе в полном объёме. Так, сформированы и обеспечены необходимым инструментом, материалами и спецтехникой аварийные бригады для ликвидации возможных аварийных ситуаций, утверждены графики дежурств ответственных по предприятиям, сформирован необходимый запас топлива для работы котельных. Дорожные службы также готовы к работе: 29 единиц техники находится в исправном состоянии, заготовлено 11,5 тонн песко-соляной смеси. Как отметил В.В. Белотелов, на управляющие компании района возложена важная задача по обеспечению очистки придомовых территорий и удалению снега и льда с кровель жилых домов. Вывоз ТБО с контейнерных площадок будет осуществляться во время каникул в плановом режиме по установленным согласно заключённым договорам графикам. А.Г. Кудряшов указал на необходимость оперативного и своевременного устранения технологических нарушений, периодически возникающих на различных системах жизнеобеспечения, и поручил В.В. Белотелову осуществлять регулярный контроль за ходом этой работы. «Необходимо обеспечить ряд профилактических и режимных мер, чтобы в случае возникновения нештатных ситуаций максимально быстро организовать работу оперативных служб и приступить к немедленному устранению любых последствий», - подчеркнул А.Г. Кудряшов. Также с целью недопущения ограничения работы отопительного оборудования в отдельных поселениях района в период зимних каникул В.В. Белотелову поручено регулярно контролировать ситуацию по ликвидации задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

 

О готовности объектов соцкультбыта района к работе в период зимних каникул доложила заместитель главы администрации района по социальной политике Т.В. Смирнова. На период зимних каникул учреждениями культуры подготовлены детские новогодние программы, принято 79 заявок на проведение 84 массовых мероприятий для детей, из них 30 % мероприятий - на бесплатной основе.

 

Планируется обслужить более 10 тысяч детей (в том числе из многодетных и приёмных семей, детей инвалидов), из них бесплатно будет обслужено более 2 тыс. детей, на льготной основе - 2,5 тыс. детей. Во всех учреждениях соцкультбыта проведена необходимая работа по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. Во всех учреждениях имеются планы эвакуации, обеспеченность первичными средствами пожаротушения составляет 100 %, проведены инструктажи и тренировки по эвакуации людей из учреждений в случае пожара. Также ведётся планомерная работа по оснащению объектов культуры системой видеонаблюдения, кнопкой «тревожной сигнализации». В период зимних каникул детские сады будут закрыты. В них установлено круглосуточное дежурство из числа сотрудников учреждения. В школах в новогодние каникулы будут проводиться мероприятия с присутствием единовременно не более 50 учеников. Здания будут находиться под надзором ответственных лиц, в ночное время - под охраной сторожей. В некоторых учреждениях дополнительного образования также будут проводиться новогодние, рождественские мероприятия. Список таких учреждений направлен в полицию, пожарную часть, ГКУ «Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района». 

 

Об организации пассажирских перевозок в период зимних каникул проинформировал директор МУП «Городецпассажиравтотранс» А.С. Зорин. В связи со снижением пассажиропотока в новогодние праздники со 02.01.2016 г. по 08.01. 2016 г. количество рейсов на маршрутной сети района будет ограничено. В указанный период работа автобусов будет организована по расписаниям воскресенья (за исключением маршрута № 109).

 

Междугородние перевозки: 

- маршрут № 509 отменены: 17.30, 19.50;

 

Пригородные перевозки: 

- маршрут № 100 отменены: 20.15, 21.05;

 

Все рейсы через п-т Буревестник 

- маршрут № 101 отменены:

По 2 очереди 05.55, 07.00, 07.20, 08.15.

По 6 очереди 06.40, 07.40, 10.40, 11.40.

Дополнительные рейсы 08.00, 09.00.

- маршрут № 103 отменены: 05.35, 06. 05, 16.40, 17.15;

- маршрут № 106 отменены все рейсы.

- маршрут №107 отменены 06.10, 07.00, 14.40, 15.20;

- маршрут № 109 согласно действующему расписанию;

- маршрут № 112 отменены 08.57, 09.47, 15.30, 16.15, 17.05, 18.00

 

Организованы заезды в п-т Буревестник всеми рейсами маршрутом № 100

- маршрут №113 отменены:08.10, 09.10;

- маршрут № 117 отменены 12.20, 13.00, 16.20, 17.00;

- маршрут №119 отменены 16.25, 16.50

 

Рейс 17.20 до Ляпуново.

 

Маршрут № 121 отменены все рейсы. 

 

Далее с докладом об итогах школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников выступила начальник управления образования и молодёжной политики администрации района В.И. Полозова. С ноября по декабрь в общеобразовательных школах района было проведено 19 олимпиад: по русскому языку и математике для учащихся начальных классов и по основам налоговых знаний для учащихся 9 и 11 классов. В этих олимпиадах приняли участие 1301 человек. Ребята заняли 184 призовых места, 66 из которых - первые. По количеству победителей и призёров лидером стала МБОУ СШ №17, ученики которой завоевали 36 призовых мест. Отличные результаты также показали ученики средних школ №№ 19, 18, 7, 2. Единичные победители - у школ №№ 5, 16, Ковригинской, Тимирязевской, Зиняковской, Смольковской, Серковской, Строчковской школ. Как отметила В.И. Полозова, самое большое количество призовых мест - по русскому языку, английскому языку, ОБЖ, физической культуре и технологии. Работы 76 учащихся, набравших более 50% от максимального количества баллов, в соответствии с положением о региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, направлены в областной оргкомитет для принятия решения об участии в региональном этапе. В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2015 году участвовали Мария Морозова (по биологии) и Григорий Москевич (по праву), которые стали призёрами. Григорию Москевичу присуждена стипендия им. А.С. Пушкина.

 

С информацией о завершении осеннего призыва выступил вр.и.о. начальника отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Городцу, Ковернинскому, Сокольскому районам А.И. Худышев. В ходе своего выступления он отметил, что призывная комиссия вырабатывает новые эффективные пути и методы работы с уклонистами от воинской обязанности. Военному комиссариату по Городецкому району рекомендовано завершить призывную осеннюю кампанию в установленные сроки. 

 

Подводя итоги оперативного совещания, А.Г. Кудряшов призвал всех руководителей управляющих организаций и профильных служб района к проведению необходимых мероприятий для организации устойчивой и бесперебойной работы по обслуживанию населения района в период новогодних каникул и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством.

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района

 


Возврат к списку