Оперативное совещание от 28 апреля 2014 года

Оперативное совещание от 28 апреля 2014 года06.05.2014

 

В начале оперативного совещания Почётные дипломы губернатора Нижегородской области были вручены начальнику юридического отдела администрации района В.А. Судариковой и главе администрации Зиняковского сельсовета Городецкого района В.Н. Кирилловой за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Нижегородской области. Благодарственными письмами администрации Городецкого муниципального района за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления награждены ветераны труда Н.П. Колобова и Ф.И. Малышев, бухгалтер администрации р.п. Первомайский О.В. Озерова и директор МУП «Городецкий расчётно-кассовый центр» В.П. Поляков. Благодарственные письма правительства Нижегородской области вручены заместителю директора по культурно-досуговой деятельности МБУК «Районный межпоселенческий организационно-методический центр культуры и искусства» г. Городца Н.В. Кулаковой и заместителю директора по художественно-постановочной деятельности МБУК «Досуговой центр «Метеор» г. Городца В.В. Мальцевой. Кроме того, вручены награды по итогам зональных соревнований регионального этапа Спартакиады пенсионеров России, в которых Городецкому району присуждено 1 место среди команд Балахнинского, Ковернинского, Сокольского и Чкаловского районов, городского округа Бор, Семёновского городского округа и г. Заволжья.

 

Далее выступил начальник управления ЖКХ В.В. Белотелов. За период с 21 по 27 апреля т.г. произошло 7 технологических нарушений, из них 2 – по холодному водоснабжению, 4 – по электроснабжению и 1 – по отоплению. Все нарушения устранены в установленные нормативные сроки. 

 

Продолжаются работы по благоустройству территорий поселений. Проводятся комплексные работы по уборке и благоустройству дворовых и общегородских территорий, улично-дорожной сети, активное участие в которых принимают сотрудники предприятий и организаций, управляющих компаний, органов МСУ, учащаяся молодёжь и жители поселений, ведётся вывоз мусора с общегородских территорий. Ликвидирована несанкционированная свалка на ул. Железнодорожная г. Заволжья. 

 

В период с 1 по 4 мая запланирован вывоз мусора с территории Заволжского городского кладбища. В преддверии празднования Дня Победы особое внимание уделяется благоустройству памятных мест, ремонту памятников и мемориалов во всех населённых пунктах Городецкого района. В.В. Белотелов обратился к главам городских и сельских поселений с просьбой активизировать работу в данном направлении, а также ко всем службам ЖКХ по своевременному вывозу собранного мусора на территории района. Также он сообщил, что в настоящее время разработана конкурсная документация на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населённых пунктов в пределах Городецкого района. После проведения аукциона и определения подрядчика начнутся работы по приведению в порядок данных дорог.

 

По вопросу о состоянии расчётов за поставленные энергоресурсы между управляющими компаниями г. Городца и г. Заволжья и энергоснабжающими организациями выступили и.о. директора МУП «Тепловые сети» С.Е. Утрисов, представители ООО «Управляющая компания» и ООО «Жилсервис-2». Глава администрации района В.А. Труфанов отметил, что работа по погашению задолженности управляющих компаний ведётся не только на очень низком уровне, но и долги за поставленные энергоресурсы увеличиваются. Руководителям управляющих компаний необходимо активизировать работу по погашению задолженности и подготовить пути решения по выходу из сложившейся ситуации.

 

С сообщением о методах борьбы с борщевиком Сосновского выступил начальник управления сельского хозяйства В.С. Еловенков. Бороться с указанным сорняком возможно механическим и химическим способами. В целях полного искоренения сорняка проводится обработка его гербицидами, которую необходимо повторять в течение 2-3 лет. В садах, на приусадебных участках, вблизи зданий, где сорняка не так много, необходимо ранней весной, при его отрастании проводить глубокое подкапывание корней, ниже 8-10 см от уровня почвы. Но лучше применять комплексный метод борьбы (где это возможно), включая химический и механический способы. Ввиду фитотоксичности (возможных ожогов на коже) при работе по уничтожению борщевика Сосновского необходимо соблюдать осторожность и использовать средства индивидуальной защиты: респиратор, перчатки, сапоги и др. Работу лучше проводить в пасмурную погоду.

 

О введении нового сайта администрации Городецкого муниципального района в деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований района рассказала заместитель главного редактора газеты «Городецкий вестник» И.В. Храмошкина. Сайт действует с 1 февраля 2014 года по адресу: gorodets-adm.ru в информационно-коммуникационной сети Интернет. 

В заключение оперативного совещания глава администрации района В.А. Труфанов рекомендовал руководству МУП «Городецпассажиравтотранс» разместить на автобусных павильонах информацию о расписании движения автобусов, которое вводится с 1 мая 2014 года.

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района

 


Возврат к списку