Оперативное совещание от 27 февраля 2017 года

Оперативное совещание от 27 февраля 2017 года28.02.2017

В начале совещания прошла церемония награждения. Руководители района – Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов поблагодарили директора СПК «Лесной край» П.Н. Смирнова за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Городецкого района. Отметивший накануне юбилей и 35-летие деятельности в отрасли, Павел Никифорович был удостоен Благодарственного письма министерства сельского хозяйства Нижегородской области  и Благодарности главы местного самоуправления Городецкого района.

 

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов повестки дня совещания. С докладом об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок в 2016 году, выступила начальник управления финансов администрации района И.И. Мозохина. По ее словам, отделом бюджетной политики и финансового контроля в прошедшем году было проведено 14 проверок (9 плановых и 5 внеплановых). Результатом проверок, проведенных в отдельных муниципальных образованиях и предприятиях района, стали выявленные нарушения в части неправомерного расходования средств бюджета, неисполнения ответственными должностными лицами требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок и др. Так, к нарушителям бюджетного законодательства применены меры дисциплинарной и административной ответственности.  Материалы одной внеплановой проверки направлены в МО МВД России «Городецкий» и Городецкую городскую прокуратуру. За период с января по декабрь 2016 года нарушения устранены в общей сумме 871,7 тыс. рублей. 

 

Затем начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов проинформировал о проводимой работе по организации обучающего семинара «Об изменениях в действующем законодательстве РФ» для специалистов сферы ЖКХ. Глава администрации района В.В. Беспалов отметил, что данному семинару должен предшествовать круглый стол с участием  всех заинтересованных: руководителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ и комитетов многоквартирных домов, общественности. Руководитель районной администрации поручил В.В. Белотелову довести необходимую информацию до участников планируемого мероприятия и выделить в единый перечень обязательные для обсуждения вопросы.

 

С информацией о ходе зимовки скота в сельскохозяйственных предприятиях района выступила начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. В настоящее время общее поголовье коров в сельхозпредприятиях района составляет 8296 голов, 3033 из которых составляют коровы молочного поголовья. Надой на одну фуражную корову  составляет 17, 3 л., валовый надой -  52, 4 тонн в сутки. С начала 2017 года надоено – 3063,6 тонн. Любовь Владимировна кратко охарактеризовала текущее положение дел по каждому из сельхозпредприятий и отметила, что одной из самых актуальных проблем по-прежнему остается нехватка специалистов. Кроме этого она сообщила, что в целом зимовка скота в сельхозпредприятиях района проходит успешно, корма заготовлены в полном объеме. 

 

В ходе совещания в адрес коммунальных служб прозвучало замечание о неудовлетворительном содержании дорог и тротуаров в г.Городце, их несвоевременной очистке от снега и наледи. В.В. Беспалов согласился со справедливостью замечания и поручил управлению ЖКХ администрации района активизировать работу по посыпке дорог песко-соляной смесью и усилить контроль за работой «дорожников» в этом направлении. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку