Оперативное совещание от 27 августа 2018 года

Оперативное совещание от 27 августа 2018 года27.08.2018

 

С информацией о ходе реализации в 2018 году на территории Городецкого района программы поддержки местных инициатив выступил директор МКУ «Городецстройсервис» С.В. Пуйша. Он рассказал о ходе реализации  программы на территории 12 поселений. В этом году в приоритете - по-прежнему ремонт автомобильных дорог. Также впервые на территории района в рамках «ППМИ» будет реализован проект по строительству распределительного газопровода в д. Безводное Кумохинского сельсовета. В настоящее время в рамках проектов «Здоровое поколение – залог будущего поселения» и «Здоровье в каждый дом» определён подрядчик по приобретению и установке спортивного оборудования и уличных тренажеров в с. Зиняки и с.Зарубино. В связи с увеличением финансовой поддержки из областного бюджета на стадии подготовки аукционной документации  находятся ещё 2 проекта по ремонту дорог в г.Городце и г.Заволжье. 

 

В ходе обсуждения данного вопроса главам городских и сельских поселений района было рекомендовано еженедельно предоставлять отчётность о ходе работ по ППМИ на вверённых им территориях.

 

- Наша цель – завершить все работы в контрактные сроки. И для того, чтобы в итоге получить качественную работу - вместе с инициативными жителями полностью контролировать всю работу подрядчиков, -  подчеркнул глава администрации района В.В. Беспалов. 

 

Также был рассмотрен вопрос об итогах устранения выявленных в ходе проверки замечаний в работе муниципальных пожарных команд сельских поселений.  Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Городецкого района С.Г. Митягин перечислил поселения, в которых в соответствие с определенными требованиями в оперативные сроки  необходимо  привести места пожарных муниципальных команд в надлежащее состояние. 

 

С докладом об исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 7 месяцев 2018 года выступил начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев.  Доходы консолидированного бюджета Городецкого района за январь – июль 2018 года при плановых назначениях 1268,0 млн. рублей, фактически получены в сумме 1269,8 млн. рублей, что составляет 100,1% к плану отчетного периода, дополнительно получено 1,8 млн. рублей. 

 

Расходы консолидированного бюджета Городецкого района при плановых назначениях 1830,1 млн. рублей фактически исполнены за январь - июль 2018 года в сумме 1242,7 млн. рублей, что составляет 68% к плану отчётного периода. Финансирование отраслей социальной сферы составило 849,2 млн. рублей или 79,5% от общих расходов бюджета. По результатам исполнения консолидированного бюджета сложился профицит в сумме 27,0 млн. рублей, по районному бюджету – в сумме 43,3 млн. рублей, за счет остатков средств федерального и областного бюджетов. В заключении А.В.Макарычев отметил, что управлением финансов в настоящее время начинается работа по формированию районного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. 

 

В завершение совещания начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова проинформировала о работе кинотеатров района. По её словам,  за 11 месяцев работы кинотеатр «Северный» г.Городца и кинотеатр «Энергетик» г.Заволжья посетили свыше 50 000 человек, состоялось более 5000 киносеансов. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку