Оперативное совещание от 26 февраля 2018 года

Оперативное совещание от 26 февраля 2018 года28.02.2018

 

 

В начале совещания начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Е.В. Малышева проинформировала о работе, проводимой образовательными организациями по календарю знаменательных событий. Она подробно рассказала о специфике проведённых в 2017 году мероприятий в школах: приуроченных к государственным праздникам и памятным датам тематических конкурсах, викторинах, играх, соревнованиях и классных часах. Рассказав о ряде запланированных на 2018 год мероприятиях, Е.В. Малышева особо отметила предстоящий школьный опрос «Время диалога», который пройдет при участии родительской общественности 18 марта.   Кроме того, Елена Владимировна пригласила присутствовавших руководителей к участию в «Дне дублёра», который пройдет в районе 21 апреля, в День местного самоуправления: на этот раз школьники заменят не только учителей, но и руководителей системы органов исполнительной и представительной власти. 

 

В свою очередь, глава администрации района В.В. Беспалов порекомендовал управлению образования и молодёжной политики активнее работать со СМИ района, создавать содержательные информационные поводы и информировать население района обо всех направлениях деятельности. 

 

О подготовке к прохождению весеннего паводка проинформировал  директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» С.Г. Митягин. По его словам, в настоящее время определён круг задач для должностных лиц и организаций района по подготовке к прохождению половодья, утвержден план мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций 

на территории района, все силы и средства приведены в состояние готовности. Ожидается, что в этом году весенний паводок не будет превышать среднемноголетних значений.

 

С докладом о планах газификации сельских населённых пунктов в 2018 году выступил директор МКУ «Городецстройсервис» С.В. Пуйша. По его словам, в районе насчитывается 305 негазифицированных населённых пунктов. Жители 53 негазифицированных населённых пунктов проявили инициативу и выполнили проектно-сметную документацию на газификацию: 30 проектов по строительству газопроводов получили положительное заключение государственной экспертизы. С.В. Пуйша перечислил виды целевых программ, в рамках которых производится газифицирование. Так, в рамках Адресной инвестиционной программы в 2018 году на территории района будет завершена реализация объекта «Межпоселковый газопровод высокого давления д. Мысово, с.п. Узольский»,  по Адресной программе капитальных вложений – планируется строительство распределительных газопроводов высокого и низкого давления и газопроводов к жилым домам в д. Вязовое и д. Авдеево, а также расширение системы газораспределения и газопотребления в д. Березники. Строительство газопроводов будет осуществляться и в рамках проекта по поддержке местных инициатив: газ будет подведён к домам жителей д. Безводное Кумохинского сельсовета.

 

С информацией об анализе производственного травматизма в Городецком районе выступила начальник сектора по труду администрации района Л.М. Мигунова. В 2017 году в районе было зафиксировано 32 несчастных случая, 24 из которых произошли на предприятиях обрабатывающих производств. Среди основных причин производственного травматизма – неудовлетворительная организация работ, нарушение работников правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны труда  и технологического процесса, недостаточное финансирование мероприятий, направленных на создание безопасных условий труда.  Сектору по труду было рекомендовано активизировать работу по информированию о необходимости проведения перечня обязательных мероприятий по снижению производственного травматизма и распространению положительного опыта в сфере безопасности и охраны труда среди работодателей района. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку