Оперативное совещание от 25 ноября 2019 года

27.11.2019

В начале совещания В.В. Беспалов поблагодарил коллег за высокий уровень организации Городецкого кинофестиваля, впервые прошедшего в районе в минувшие выходные. Перейдя к обсуждению рабочих вопросов, он обратил особое внимание руководителей управлений и подразделений администрации района на качество работы с обращениями жителей. Ответы, связанные с благоустройством территорий, глава администрации района рекомендовал дополнять фактической информацией, конкретными сроками выполнения тех или иных работ. 


С отчётом об исполнении доходов и расходов консолидированного бюджета Городецкого за январь - октябрь 2019 года выступил начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев. Доходы консолидированного бюджета района за отчетный период при плановых назначениях 2 118,7 млн. рублей получены в сумме 2 092,0 млн. рублей (98,7% к плану). Расходы при плановых назначениях 2 259,6 млн. рублей на 1 ноября 2019 года исполнены в сумме 1 987,8 млн. рублей (88% к плану отчетного периода). Финансирование отраслей социальной сферы составило 1 457,4 млн. рублей или 73% от общих расходов бюджета. Обратившись к главным распорядителям бюджетных средств, В.В. Беспалов указал на необходимость жесткого контроля за расходованием бюджетных средств на весь период завершающегося финансового года.

Затем руководители перешли к обсуждению вопросов, касающихся сферы ЖКХ и благоустройства. 

Директор МУП "Тепловые сети" г.Городца В.В. Фарафонов доложил о работе по снижению задолженности управляющих организаций перед  за поставляемые ресурсы. Так, с целью с целью снижения задолженности МУП «Тепловые сети» инициировало переход на прямые договора. В г.Городце на такую систему переведено 171 МКД. МУП "ТС" активно ведется претензионно-исковая работа с управляющими организациями города. В рамках обсуждения этого вопроса также была заслушана информация зам.  директора МУП "Тепловодоканал" г.Заволжья Л.В. Гуляева.

  В завершении совещания с докладом об обеспечении безопасности людей на воде в зимний период выступил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС администрации Городецкого района» С.Г. Митягин. Он рассказал о профилактической работе, проводимой сотрудниками управления, совместной деятельности с правоохранительными органами и аварийно-спасательной службой района. Также Сергей Георгиевич отметил, что на текущей рабочей неделе начнутся рейды в места традиционной подлёдной рыбалки.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку