Оперативное совещание от 25 марта 2019 года

Оперативное совещание от 25 марта 2019 года27.03.2019

 

 

С докладом об исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за январь – февраль 2019 года выступил начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев. По его словам, доходы  консолидированного бюджета Городецкого района за январь – февраль 2019 года при плановых назначениях 341,5 млн. рублей получены в сумме 351,2 млн. рублей (или 102,8% к плану, дополнительно получено 9,7 млн. рублей). Расходы бюджета района при плановых назначениях 436,4 млн. рублей исполнены на 1 марта 2019 года в сумме 283,3 млн. рублей(или 65% к плану от.периода). Финансирование отраслей социальной сферы составило 232,7 млн. рублей или 82,1% от общих расходов бюджета. 

 

Завершая выступление, А.В. Макарычев отметил, что в январе 2019 года Правительство РФ утвердило Концепцию повышения эффективности бюджетных расходов на 2019 - 2024 гг.: органам исполнительной власти субъектов страны  и органам местного самоуправления в направлении повышения эффективности бюджетных расходов рекомендовано руководствоваться положениями нового документа. 

 

С информацией о ходе подготовки к новому туристическому сезону выступила начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова. В этом году ожидается увеличение потока туристов в Городецкий район: запланированы туристические визиты 1135 автобусов и 130 пассажирских теплоходов. В настоящее время сотрудниками всех музеев и выставочных  комплексов проводится необходимая работа по актуализации сайтов учреждений, обновлению экскурсионных программ, в г. Н.Новгороде и Городецком районе – размещаются новые рекламно-информационные баннеры, для экскурсантов приобретаются  новые радио-и аудиогиды. 

 

- В этом туристическом сезоне ожидается  пуск нового речного судна – быстроходного теплохода «Валдай», который будет курсировать по маршруту Нижний Новгород – Городец. Мы надеемся, что это позволит привлечь в наш район ещё больше гостей, - отметила Лариса Александровна. 

 

Далее начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Е.В. Малышева проинформировала коллег об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году. Она рассказала о нововведениях по сдаче ЕГЭ, которые ожидают учащихся в этом году. Так, новый порядок проведения ГИА в 9 классе предусматривает итоговый устный экзамен по русскому языку, который является допуском к сдаче ОГЭ, происходит в формате собеседования и оценивается по системе «зачет-незачет» (девятиклассники района прошли данный этап в феврале 2019 г.). С 2019 года участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи экзамена по математике только один уровень: базовый или профильный. В случае отрицательного экзамена по математике выбранный уровень можно изменить и сдать его в резервные сроки. Е.В. Малышева отметила, что для организации сдачи ЕГЭ в Городецком районе в этом учебном году будет задействовано 152 профильных сотрудника. 

 

В рамках этой работы глава администрации В.В. Беспалов поручил УОиМП обратить особое внимание на ряд организационных моментов. - Наша задача – подготовить учеников к успешной сдаче итоговой государственной аттестации и  выполнить все требования по организации пунктов сдачи ЕГЭ, - сказал он. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку