Оперативное совещание от 24 июля 2017 года

Оперативное совещание от 24 июля 2017 года25.07.2017

 

 

В начале совещания В.В.Беспалов отметил высокий организационный уровень недавно прошедшего в районе фестиваля «Мастеров народных братство» и поблагодарил коллег за проделанную работу. 

 

Начальник управления экономики администрации района Т.И. Смирнова напомнила присутствовавшим о прошедшем в субботу Дне торговле. Она отметила, что в настоящее время на территории района функционируют 512 объектов розничной торговли и 69 предприятий общественного питания. В 2016 году оборот розничной торговли по Городецкому району составил 12,3 млрд.рублей, темп роста - 108% в действующих ценах. В свою очередь, руководители района – Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов присоединились к поздравлениям и вручили награды лучшим руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям Городецкого района. 

 

Перейдя к обсуждению вопросов повестки дня совещания, глава администрации заострил внимание на теме обслуживания внутридомового газового оборудования жилищного фонда Городецкого района. Начальник Городецкого МРЭГС филиала №4 ОАО «Нижегородоблгаз» А.А. Клейменов отметил, что в Городецком районе насчитывается 35000 газифицированных объектов. В настоящее время по многоквартирным домам количество заключённых договоров на обслуживание ВДГО в Городце и сельских поселениях составляет - 56% и 90% - в г. Заволжье и р.п. Первомайский. По частному сектору договоров заключено 79% по г.Городцу и сельским поселениям, 80% - по г. Заволжью и р.п. Первомайский. Обсуждая проблемы данного направления деятельности, глава администрации района В.В. Беспалов предложил усилить работу по информированию населения о графиках визитов специалистов газовой службы.

 

– Население нужно оповещать заблаговременно. Это должна быть наша совместная работа. Сегодняшняя цель – подойти к отопительному сезону со стопроцентной готовностью договоров ВДГО, - сказал он. 

 

С докладом об исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 1 полугодие 2017 г. выступила начальник управления финансов администрации района И.И. Мозохина. Так, доходы консолидированного бюджета района за 1 полугодие 2017 года при плановых назначениях 1 081,0 млн. рублей, фактически получены в сумме 1 098,0 млн. рублей, что составляет 101,6% к плану отчетного периода, дополнительно получено 16,8 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета при плановых назначениях 1 293,6 млн. рублей на 01 июля 2017 года исполнены в сумме 1 067,8 млн. рублей, что составляет 83% к плану отчетного периода. 

 

Также Ирина Ивановна отметила, что по оценке результатов, достигнутых муниципальными районами и городскими округами региона в сфере повышения эффективности бюджетных расходов за 2016 год, проведенной министерством финансов в июне 2017 года, Городецкий район занял 3 место и вскоре получит грант в сумме 991,7 тыс. рублей. 

 

Информацией об итогах традиционного 34-го объезда полей поделилась начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. По ее словам, в течение трех дней комиссия оценивала текущее положением дел всех сельхозпредприятий района. Итоги подводились по двум группам: хозяйства с животноводством и без животноводства. Так, победителем в первой группе стал СПК ордена красного знамени колхоз им. Куйбышева, 2 место заняли – ТНВ «Мир» «Ященко А.В. и компания» и ООО «Аксентис». Во второй группе наилучшие результаты показали ООО «Шихово» и агрофирма «Русь». Как отметила Л.В. Бубнова, традиционный объезд исключил опасения неурожайности и показал готовность сельхозпредприятий района к уборке урожая. 

 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов проверил исполнение протокола предыдущего совещания и дал ряд поручений по различным отраслям деятельности. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

На фото: В.В. Беспалов, заместитель директора  ООО "Вкус" М.В. Баранова, Н.Ф. Поляков

 

Фото автора 

 


Возврат к списку