Оперативное совещание от 23 октября 2017 года

Оперативное совещание от 23 октября 2017 года25.10.2017

 

 

В начале совещания председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботин  напомнил коллегам о победе нашей команды на недавно прошедшей в Городце  спартакиаде комплекса ГТО среди работников органов исполнительной власти. Главе администрации В.В. Беспалову и начальнику юридического отдела В.А. Судариковой, занявших призовые места в индивидуальных зачетах, были вручены медали и дипломы.

 

Затем участники совещания перешли к обсуждению вопросов ЖКХ.  О ходе капитального ремонта многоквартирных домов района доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. Он рассказал о фактической ситуации по каждому дому, озвучил перечень проведенных мероприятий и видах ремонтных работ. По решению собственников в ряде многоквартирных домой запланированные на этот год работы по ремонту фасадов, кровель и систем отопления перенесены на 2018 год. Все мероприятия проводятся в соответствие с графиком: находясь в постоянном контакте с подрядной организацией, управление ЖКХ администрации осуществляет контроль за ходом работ по капремонту.

 

С информацией о проводимой работе по переходу на прямые платежи между потребителями ресурсов и ресурсоснабжающими организациями выступил директор МУП «Тепловые сети» г.Городца В.В. Фарафонов. По его словам, на новую схему расчетов переведены 78% населения г.Городца: за прошедшую неделю добавились 374 потребителя. В.В. Беспалов отметил, что необходимо найти взаимопонимание с отдельными управляющими организациями и завершить данную работу. Возглавить и активизировать эту работу глава администрации  района поручил первому заместителю по ЖКХ, строительству и транспорту А.Г. Кудряшову.  

 

С отчетом об исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 9 месяцев 2017 г. выступил и.о. начальника управления финансов администрации А.В. Макарычев. Так, доходы консолидированного бюджета Городецкого района за отчетный период при плановых назначениях 1 546,6 млн. рублей фактически получены в сумме 1 538,4 млн. рублей (99,5% к плану). Расходы консолидированного бюджета Городецкого района при плановых назначениях 1 761,2 млн. рублей фактически исполнены в сумме 1 506,4 млн. рублей (86% к плану). По результатам исполнения консолидированного бюджета сложился профицит в сумме 32,0 млн. рублей, по районному бюджету профицит в сумме 29,4 млн. рублей за счет остатков средств федерального и областного бюджетов. А.В. Макарычев также  отметил, что управлением финансов в настоящее время начата работа по формированию  районного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, внедрению программных продуктов по автоматизации процессов составления, мониторинга и учета муниципального задания и формирования плана финансово – хозяйственной деятельности  муниципальных учреждений района. 

 

В свою очередь, В.В. Беспалов призвал всех заинтересованных активно включиться в работу по формированию бюджета.

 

В завершение совещания руководители рассмотрели вопрос о деятельности органов опеки и попечительства по исполнению законодательства в области защиты прав детей. Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Е.В. Малышева привела выдержки из законодательства, регламентирующего данную сферу деятельности. Она отметила, что в настоящее время сиротами в Городецком районе числятся 47 детей (в 2016 г. – 60 детей). Елена Владимировна подробно рассказала обо всех направлениях деятельности районных органов опеки и попечительства. 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку