Оперативное совещание от 23 июля 2018 года

Оперативное совещание от 23 июля 2018 года25.07.2018

 

 

В начале совещания глава местного самоуправления района Н.Ф. Поляков и первый заместитель главы администрации А.Г. Кудряшов поблагодарили всех, кто принимал участие в организации Дня города и фестиваля «Мастеров народных братство», прошедших в минувшие выходные в Городце. Говоря о масштабности и яркости праздников, руководители отметили его высокий организационный уровень. 

 

Затем участники совещания перешли к обсуждению вопросов ЖКХ. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов доложил о текущей работе по подготовке жилого фонда, инженерной инфраструктуры к эксплуатации в зимних условиях в 2018 - 2019 гг. По его словам, в настоящее время проводятся плановые мероприятия по подготовке котельных, водонапорных насосных станций, очистных сооружений  и систем тепло- и водоснабжения многоквартирных домов района к принятию тепловой нагрузки. В.В. Белотелов оценил уровень общей подготовки к предстоящему отопительному сезону на 44%. А.Г. Кудряшов отметил, что все жилые дома будут готовы к зиме с момента оформления паспорта готовности. Он поручил управлению ЖКХ активизировать данную работу.   

 

С отчётом об исполнении доходов и расходов консолидированного бюджета Городецкого района за 1 полугодие 2018 года выступила и.о. начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова.  Так, доходы консолидированного бюджета района за 1 полугодие 2018 года при плановых назначениях 1 119,5 млн. рублей фактически получены в сумме 1 123,9 млн. рублей (100,4% к плану отчетного периода, дополнительно получено 4,4 млн. рублей). Расходы консолидированного бюджета района при плановых назначениях 1 340,6 млн. рублей, фактически исполнены за январь - июнь 2018 года в сумме 1 068,3 млн. рублей (80% к плану отчётного периода). Финансирование отраслей социальной сферы составило 849,2 млн. рублей или 79,5% от общих расходов бюджета. 

 

В заключение Н.П.Сокова сделала акцент на необходимости усиления работы по оптимизации бюджетных расходов, выявлению и сокращению неэффективных бюджетных затрат, обеспечению поступления в бюджет всех налоговых и неналоговых доходов в запланированных объемах, ликвидации недоимки по налоговым и неналоговым платежам, увеличении доходов от использования муниципального имущества.

 

О результатах проведения XVII Всероссийского фестиваля «Мастеров народных братство» и XXXV традиционного праздника древнего города Городца проинформировала начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова. В программе фестиваля приняло участие 755 мастеров и 44 предприятий НХП. 21-22 июля музеи города посетило 2698 экскурсантов, число гостей, посетивших город в выходные,  составило 11 980 человек. 

 

- Активную подготовку города нужно вести не только в канун праздников и больших мероприятий. Это ежедневная текущая работа. Центральные улицы города должны всегда быть в порядке, независимо от предстоящих событий и времени года. За лето мы должны привести в порядок каждый забор, каждый дом, и, если понадобится, встретиться с каждым его жителем, - подчеркнул Н.Ф. Поляков в ходе обсуждения вопроса. 

 

Соответствующее поручение, об усилении контроля за состоянием порядка в музейном квартале, центральных и видовых местах г.Городца, получили специалисты административно-технической инспекции администрации района.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 


Возврат к списку