Оперативное совещание от 23 декабря 2019 года

Оперативное совещание от 23 декабря 2019 года25.12.2019

В начале совещания состоялась церемония награждения. Руководители района Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов традиционно поздравили одаренных детей, показавших высокие результаты в творческих конкурсах. За успешные выступления на международных конкурсах по эстрадному вокалу обучающиеся Цента детского творчества г.Заволжья С.Баженова, М.Веселовская, А.Колотилова были награждены Благодарственным письмом администрации района и денежной премией. 


Далее были озвучены итоги смотра-конкурса на лучший Совет профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Победителями конкурса признаны Советы профилактики при администрациях Кумохинского и Зиняковского сельсоветов. Вторые места присуждены Совету профилактики при администрации г.Заволжья и Совету профилактики при администрации Федуринского сельсовета. Председатели Советов профилактики Е.Г.Зимина, В.Н. Кириллова, В.В. Белотелов и Н.П. Ковалев награждены Дипломами администрации района и денежными премиями. Победителем смотра-конкурса среди наставников на лучшую организацию воспитательно-профилактической работы несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений, стала социальный педагог школы-интерната №10 Г.Е. Серебрякова. 


С отчётом об исполнении доходов и расходов консолидированного бюджета Городецкого района за январь-ноябрь 2019 года выступил начальник управления финансов администрации района А.В.Макарычев. Так, доходы консолидированного бюджета района за январь – ноябрь 2019 года при плановых назначениях 2 337,9 млн. рублей получены в сумме 2 318,8 млн. рублей(99,2% к плану отчетного периода). Расходы консолидированного бюджета Городецкого района при плановых назначениях 2 474,0 млн. рублей исполнены на 1 декабря 2019 года в сумме 2 189,6 млн. рублей (89% к плану отчетного периода). Финансирование отраслей социальной сферы составило 1 603,1 млн. рублей или 73% от общих расходов бюджета. По результатам исполнения сложился профицит в сумме 129,2 млн. рублей, по районному бюджету – в сумме 124,1 млн. рублей, за счет остатков средств федерального, областного и местного бюджетов.


О готовности объектов социальной сферы к работе в период зимних каникул проинформировала заместитель главы администрации района Т.В.Смирнова. Она сообщила, что для учеников образовательных организаций района школьные каникулы начнутся с 30 декабря 2019 года. Замглавы администрации пояснила, что ФОКи г.Городца будут работать в стандартном режиме - со 2 января 2019 года. 


Кроме этого, на период праздничных и выходных дней в учреждениях образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта района усилены меры антитеррористической и противопожарной безопасности. Также одним из направлений деятельности профильных социальных служб в данный период будет контроль семей, находящихся в социально опасном положении. 


Далее начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов доложил о готовности служб ЖКХ и спецтехники к работе в период зимних каникул. 


- Несмотря на то, что в настоящее время погода, нехарактерная для декабря, все службы должны быть готовы к работе в настоящих зимних условиях, - сказал глава администрации В.В. Беспалов. 


Завершая повестку дня совещания, начальник управления экономики администрации района Т.И. Смирнова доложила об итогах районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка. В 2019 году заявку на участие в конкурсе подали 19 организаций из г.Городца, г.Заволжья и 5 сельских поселений. По итогам комиссионного объезда были распределены три призовых места. Победителями стали: магазин №51 «Ладья» в с.Зиняки, магазин №21 «Слобода» в с.Смиркино, магазин №59 в пос. Ильинский, второе место среди торговых объектов сельской местности присуждено магазину №8 в д. Повалихино, третье – магазину №20 в с.Строчки. В г.Городце второе место присуждено магазину «Слобода» на ул. Доброй, третье – магазину «Теремок» в микрорайоне «Галанино». В г.Заволжье второе место занял салон цветов «Орхидея» и третье – гостиничный спа-комплекс «Калипсо». 


Обсуждая данный вопрос, В.В. Беспалов поручил профильным службам района активизировать работу по праздничному оформлению улиц города, а управлению экономики- повторно проработать вопрос с субъектами малого и среднего предпринимательства, индивидуальными предпринимателями о праздничном украшении фасадов зданий.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото И.Севрук (на фото: Н.Ф. Поляков, Г.П.Серебрякова, В.В. Беспалов)


Возврат к списку