Оперативное совещание от 23 апреля 2018 года

Оперативное совещание от 23 апреля 2018 года24.04.2018

 

 

С докладом об  исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 1 квартал 2018 года выступил начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев. По его словам доходы консолидированного бюджета района за 1 квартал 2018 года при плановых назначениях 480,6 млн. рублей фактически получены в сумме 486,8 млн. рублей (101,3% к плану отчетного периода, дополнительно получено 6,2 млн. рублей). Расходы консолидированного бюджета района при плановых назначениях 592,6 млн. рублей, фактически исполнены за 1 квартал 2018 года в сумме 446,1 млн. рублей, что составляет 75% к плану отчетного периода. Финансирование отраслей социальной сферы составило 350,1 млн. рублей или 78,5% от общих расходов бюджета.

 

По результатам исполнения консолидированного бюджета сложился профицит в сумме 40,8 млн. рублей, по районному бюджету – в сумме 43,2 млн. рублей.

 

В ходе обсуждения А.Г. Кудряшов отметил, что управлению финансов совместно с главами городских и сельских поселений следует активнее работать над увеличением доходной части бюджета за счёт налоговых поступлений. 

 

В частности, он обратил внимание на необходимость работы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, ведущими хозяйственную деятельность на территории Городецкого района. – Попрошу глав администраций включиться в эту работу. Поступления в бюджет от налогов за негативное воздействие на окружающую среду должны быть регулярными, - подчеркнул он.  

 

Тему продолжила заместитель председателя КУМИ администрации района Т.В. Щенникова, которая также доложила о работе КУМИ по исполнению консолидированного бюджета по неналоговым доходам и работе по взысканию дебиторской задолженности за 1 квартал 2018 года. 

 

Затем с информацией о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступила заместитель начальника управления культуры и туризма администрации района Е.С. Крюнас. Так, к проведению на День Победы учреждениями культуры района запланировано около 400 мероприятий, в которых примут участие свыше 35 тыс.человек. В г.Городце, г.Заволжье и на территории сельских поселений пройдут тематические мероприятия, будут организованы различные патриотические акции, фотовыставки, циклы концертных программ творческих коллективов культурно-досуговых учреждений района.  В частности, планируется провести масштабную акцию «Стена памяти», в рамках которой наглядно будет представлена информация о городчанах-воинах: на специальных стендах будут размещены фрагменты фронтовых писем, наградных листов, фотографии фронтовиков и мн.др. Тематические площадки будут оборудованы микрофонами: каждый житель сможет принять участие и рассказать историю о своём родственнике–фронтовике. После завершения мероприятия вся информация будет обобщена и размещена на специальном интернет-сайте. Также пройдут ставшие уже традиционными веломарафон «Наследники Победы», авто- и мотопробег «Спасибо деду за Победу».  

 

Подводя итоги совещания,  в рамках районного месячника по благоустройству А.Г. Кудряшов поручил управлению ЖКХ администрации района активизировать работу по уборке территорий и усилить контроль за деятельностью управляющих и мусоровывозящих организаций. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 

 


Возврат к списку