Оперативное совещание от 22 января 2018 года

Оперативное совещание от 22 января 2018 года23.01.2018

 

Об исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 2017 год доложил и.о. начальника управления финансов А.В. Макарычев. По его словам, доходы консолидированного бюджета Городецкого района за 2017 год при плановых назначениях 2 189,2 млн. рублей фактически получены в сумме 2 222,3 млн. рублей, что составляет 101,5% к плану отчетного периода, дополнительно получено 33,1 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета Городецкого муниципального района при плановых назначениях 2 279,8 млн. рублей, фактически исполнены на 01 января 2018 года в сумме 2 253,6 млн. рублей, что составляет 98,9% к плану отчетного периода. Финансирование отраслей социальной сферы составило 1 680,5 млн. рублей или 74,6% от общих расходов бюджета. За 2017 год объём капитальных вложений по Городецкому району составил 190,4 млн. рублей. 

 

А.В.Макарычев также пояснил, что приоритетными задачами на текущий финансовый год останутся оптимизация бюджетных расходов, выявление и сокращение неэффективных бюджетных затрат, обеспечение поступления в бюджет всех налоговых и неналоговых доходов в запланированных объёмах, ликвидация недоимки по налоговым и неналоговым платежам, увеличение доходов от использования муниципального имущества.  

 

Далее с информацией о деятельности МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района» в 2017 году выступила директор учреждения Н.А. Русина. Она отметила, что Городецкий бизнес-инкубатор продолжает оказывать необходимую консультационную помощь субъектам малого и среднего предпринимательства района. Так, в прошедшем году на базе учреждения открылся Центр поддержки предпринимательства, деятельность которого стала дополнительной поддержкой для всех представителей малого и среднего бизнеса, независимо от рода и стажа деятельности.  В 2017 году в БИ было проведено 4 обучающих семинара: специалисты профильных областных министерств и ведомств разъясняли нововведения законодательства и давали нужные рекомендации о развитии собственного дела, поиску новых бизнес-идей. Так, обучающие семинары  посетило свыше 120 субъектов малого и среднего предпринимательства. 

 

Говоря об общем улучшении работы МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района», глава администрации  района указал на необходимость расширения спектра оказываемых услуг и наиболее активной работы с предпринимателями.

 

Здесь нужна более широкая работа. Для привлечения внимания к учреждению, необходимо разработать конкретный план мероприятий, предложить новые неформальные подходы, - обратился к докладчику В.В. Беспалов. 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку