Оперативное совещание от 22 августа 2018 года

Оперативное совещание от 22 августа 2018 года21.08.2018

 

Совещание началось с обсуждения вопросов ЖКХ. О реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Городецкого района доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. По его словам, в рамках этой программы до конца 2018 года в Городецком районе будет благоустроено 115 дворовых территорий многоквартирных домов и 2 общественных пространства – сквер в микрорайоне «Фурмановский» г.Городца и детская площадка в микрорайоне «Пушкинский» г.Заволжья. Так, работа по благоустройству придомовых территорий должна завершиться до 30 августа, по общественным пространствам – до 15 сентября 2018 года. По итогам обсуждения вопроса В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ администрации совместно с МКУ «Городецстройсервис» своевременно реагировать на определённые дефекты проводимых ремонт, полностью контролировать работу подрядных организаций. 

 

- В первую очередь, нужно ориентироваться на техническое задание, контролировать весь строительный процесс.  Все работы по благоустройству должны быть выполнены качественно и в установленный срок, - подчеркнул глава администрации района. 

Затем о готовности образовательных организаций к новому учебному году доложила начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Е.В. Малышева. К новому учебному году для образовательных учреждений района закуплено учебников на общую сумму 14 млн.895 тыс.руб., игровое оборудование и развивающие материалы для детских садов – на 16,5 млн. руб. 1 сентября 2018 года к педагогической деятельности приступят 601 учитель и 543 воспитателя, 25 из которых  молодые специалисты. Также Елена Владимировна подробно рассказала о реализации региональных и муниципальных программ, в рамках которых осуществляется поддержка учреждений общего и дошкольного образования. 

 

Говоря о проблеме износа подвижного состава школьного транспорта, В.В. Беспалов отметил, что необходимо уточнить, какой будет программа лизинга школьных автобусов и  начать прорабатывать данный вопрос с министерством образования  региона.  

С информацией об эпизоотической ситуации в Нижегородской области  выступил начальник ГБУ НО «Госветуправление Городецкого района» А.В. Фролов.  Он рассказал о географии выявленных очагов заболеваний  - вируса африканской чумы свиней и гриппа птиц в разрезе территорий муниципальных районов и городских округов области. Было отмечено, что представленная Госветуправлением информация о соблюдении необходимых мер предосторожности доведена до населения Городецкого района. 

 

В завершение совещания председатель  комитета по  физической культуре и спорту администрации А.Н. Заботин сообщил коллегам об итогах недавно прошедшей на базе яхт-клуба «Белая речка» 39-й парусной регаты на Кубок Р.Е. Алексеева. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку