Оперативное совещание от 21 октября 2019 года

25.10.2019

С отчётом об исполнении доходов и расходов консолидированного бюджета Городецкого муниципального района, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 9 месяцев 2019 года выступил начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев. Доходы консолидированного бюджета Городецкого муниципального района за январь - сентябрь 2019 года при плановых назначениях 1 863,2 млн. рублей получены в сумме 1 831,8 млн. рублей, (98,3% к плану отчетного периода). Расходы консолидированного бюджета Городецкого района при плановых назначениях 2 076,0 млн. рублей исполнены в сумме 1 762,7 млн. рублей (85% к плану от.периода). Финансирование отраслей социальной сферы составило 1 313,8 млн. рублей или 75% от общих расходов бюджета.

Обсуждая поставленный вопрос, А.Г. Кудряшов рекомендовал главам поселений района и всем распорядителям бюджетных средств активизировать работу по увеличению доходной части консолидированного бюджета.

О готовности служб ЖКХ района к предстоящему зимнему сезону собравшихся проинформировал начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов. Он остановился на планах по содержанию придомовых территорий МКД, работе дорожников. Так, в г.Городце и г.Заволжье постоянно функционирует штат дворников: ежедневно работу по уборке придомовых территорий осуществляют порядка 135 человек и 22 ед.техники. Готовность дорог к зимнему периоду Е.П. Маслов оценил на 80%. Он отметил, что управление ЖКХ постоянно взаимодействует с дорожными организациями, совместно прорабатывает все рабочие вопросы.

И.о.главы администрации района поручил специалистам сектора транспортной и дорожной инфраструктуры администрации района также проводить регулярный мониторинг эксплуатационного состояния дорог, находящихся в ведении ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

- Есть определённые обязательства мониторить дороги ГУАД, своевременно информировать о состоянии проблемных участков. На последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения в районе были существенные замечания. Попрошу обратить на это особое внимание ответственных, ведь ожидаемые минусовые температуры не дадут производить ремонты надлежащим образом, - сказал Александр Геннадьевич.

Далее директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» С.Г. Митягин проинформировал коллег об итогах проведения штабной тренировки по гражданской обороне с органами местного самоуправления.

Он положительно отметил ряд служб, успешно справившихся с поставленными задачами, а также отдельно остановился на недоработках и неточностях, которые отдельным подразделениям предстоит устранить к моменту проведения следующих командно-штабных тренировок.

Подводя итоги, А.Г. Кудряшов проверил исполнение поручений, данных в ходе предыдущих оперативных совещаний.



Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку