Оперативное совещание от 21 августа 2017 года

Оперативное совещание от 21 августа 2017 года22.08.2017

 

Совещание началось с обсуждения вопросов ЖКХ. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов доложил о ходе работ по подготовке жилого фонда и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях 2017 – 2018 гг. На сегодняшний день уровень подготовки объектов ЖКХ удовлетворительный и соответствует всем плановым показателям. В настоящее время оформлены и подписаны 745 паспортов готовности многоквартирных домов (53% от плана), на системах жизнеобеспечения района продолжаются плановые ремонтные работы. 

 

Напомнив коллегам о строгом соблюдении сроков при исполнении поручений, глава администрации затронул тему работы с новым информационным ресурсом -  Государственной информационной системой ЖКХ. В соответствие с требованиями действующего законодательства в ГИС ЖКХ должна размещаться информация о состоянии сферы ЖКХ муниципалитета: о многоквартирных домах, реализации профильных программ и проектов, ходе подготовки объектов ЖКХ к работе в осеннее-зимний период и др. Сегодня на госпортале содержатся сведения о 73% многоквартирных домов Городецкого района. В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ активизировать работу в данном направлении, увеличив текущие показатели до 85%. 

 

Затем с докладом об исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 7 месяцев 2017 г. выступила и.о.начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова. Доходы консолидированного бюджета Городецкого муниципального района за 7 месяцев текущего года при плановых назначениях 1 240,6 млн. рублей фактически получены в сумме 1 259,6 млн. рублей, что составляет 101,5% к плану отчетного периода, дополнительно получено 19,0 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета Городецкого района при плановых назначениях 1 436,4 млн. рублей фактически исполнены на 01 августа 2017 года в сумме 1 254,8 млн. рублей, что составляет 87% к плану отчетного периода.

 

В заключение Н.П.Сокова отметила, что в связи с высокими результатами, достигнутыми в сфере повышения эффективности бюджетных расходов за 2016 год, министерством финансов региона Городецкому району присвоено 3 место. Район получил грант в сумме 991,7 тыс. рублей. Данные средства будут направлены на приобретение программных продуктов по планированию бюджета. 

 

В ходе совещания также рассматривался вопрос о работе КУМИ по исполнению консолидированного бюджета по неналоговым доходам и работе по взысканию дебиторской задолженности за 7 месяцев 2017 г. И.о. председателя КУМИ Н.С. Коновалов привел данные сравнительного анализа по месяцам и проинформировал присутствовавших о текущей работе с должниками. Говоря о необходимости улучшения общей работы КУМИ, В.В. Беспалов отметил, что следует существенно пересмотреть систему планирования. – Все муниципальное имущество должно использоваться и приносить доходы. Эта работа должна строиться на поиске новых предложений и инвесторов. К 2018 году мы подойдем по-другому и будем планировать уже от достигнутого, - подчеркнул он. 

 

Подводя итоги совещания, руководитель районной администрации рекомендовал всем ответственным должностным лицам включиться в работу по подготовке праздника города Городца, который будет отмечаться в этом году 9 сентября. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку