Оперативное совещание от 20 января 2020 года

Оперативное совещание от 20 января 2020 года24.01.2020

20 января в администрации района состоялось очередное оперативное совещание, которое провёл глава администрации района В.В. Беспалов.


В начале совещания руководители Городецкого района Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов отметили личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения района члена правления Городецкого районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветерана боевых действий в Афганистане, полковника воздушно-десантных войск в отставке В.В. Воронцова. Владимир Валентинович был награжден Благодарностью военного комиссара ФКУ «Военный комиссариат Нижегородской области» и Благодарственным письмом администрации Городецкого муниципального района.

Далее об итогах осенней призывной кампании 2019 года участников совещания проинформировал военный комиссар г.Городца, Городецкого района и г.о. Сокольский В.А. Лебедев. За период с 1 октября по 31 декабря 2019 года для прохождения срочной военной службы из Городецкого района было направлено 68 призывников. В большинстве юноши призваны Национальной гвардии, Автомобильных войсках ВС РФ, президентском полку (1 призывник). В.А. Лебедев доложил о задачах военного комиссариата на 2020 год.

С информацией об исполнении в 2019 году государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом выступила начальник сектора по труду администрации района Л.М. Мигунова. По её словам, рассчитанная на период с 2018-2021 гг. программа реализуется в Городецком районе с ноября 2018 года. Так, за данный период было рассмотрено 28 заявлений соотечественников: 20 из них были согласованы, по 8 – дан отказ. 16 соотечественников уже получили удостоверения (вместе с ним приехали 30 членов их семей). При этом в программе участвуют 44 члена семей основных участников: 20 человек трудоспособного возраста, 22 ребёнка и 2 пенсионера. Все соотечественники приехали из стран бывших союзных республик – Таджикистана, Украины, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Армении. Л.М. Мигунова также отметила, что 14 участников программы и 8 членов их семей успешно трудоустроены, 4 семьи приобрели на территории района собственное жильё.

В завершение совещания начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова озвучила информацию о вступивших с начала 2020 г. поправках в законодательстве РФ. В частности, в её докладе говорилось о новом законе, запрещающем создавать унитарные предприятия и менять их вид деятельности, введении новых штрафов за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов и законопроекте МЧС
об обязанности должностных лиц в части своевременного информирования населения о ЧС природного и техногенного характера и мн.др. Также было отмечено, что Центробанк снизил ключевую ставку до 6,25% годовых.

Подводя итоги совещания, глава администрации района В.В. Беспалов отметил, что благодаря высокому организационному уровню мероприятий крещенские купания в районе прошли без происшествий.

- Свыше пяти тысяч человек поддержали православную традицию и посетили Николин Ключ в крещенские праздники, - подчеркнул Владимир Викторович.

В рамках обсуждения данного вопроса, В.В. Беспалов поручил ответственным должностным лицам предусмотреть к следующему году ряд поддерживающих мероприятий по благоустройству территории источника.



Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото И.Севрук
(на фото слева направо: В.А. Лебедев, А.Н.Заботин, В.В. Воронцов, В.В.Беспалов, Н.Ф. Поляков)



Возврат к списку