Оперативное совещание от 20 мая 2019 года

Оперативное совещание от 20 мая 2019 года22.05.2019

 

 

С информацией об  основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок в I квартале 2019 года выступила и.о. начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова. Так, за отчётный период было проведено 3 плановых проверки: профильные специалисты проанализировали использование бюджетных средств муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Городецкого района», финансово-хозяйственную деятельность и соблюдение требований законодательства в сфере закупок МКУ «Градоустройство».

 

В числе выявленных нарушений – неправильный порядок учёта основных средств, их использования при начислении оплаты труда, ошибочное составление и утверждение плана закупок, несвоевременное размещение документации в единой информационной системе и др. В целях недопущения совершения подобных нарушений глава администрации района В.В. Беспалов обратил внимание всех подразделений администрации и муниципальных учреждений района на  усилении взаимодействия с управлением финансов в данном направлении. 

 

- Каждую проверку мы обсуждаем, вместе с руководителями рассматриваем все нарушения. Наша общая задача – учесть все выявленные замечания и не допускать такого впредь, - подчеркнул он. 

 

С информацией о проведении «последнего звонка» в школах района выступила начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Е.В. Малышева. 

 

В этом году «последний звонок» прозвенит для 901 выпускника девятых классов и 338 одиннадцатиклассников. По традиции все руководители района, начальники управлений администрации 25 мая примут участие в праздничных линейках и поздравят выпускников с окончанием школы. 

Также в ходе совещания выступила начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова, которая подробно рассказала об итогах  недавно прошедших в районе мероприятиях: «Ночи музеев», «Библионочи», «Неделе детской книги». В частности, было озвучено, что 17 мая праздничные мероприятия и музеи города Городца посетили свыше 27 тыс. человек.

 

По многочисленным отзывам «Ночь музеев» стала одним из ярких впечатляющих событий года: жители района и гости города всех возрастов принимали активное участие в мастер-классах, экскурсиях и развлекательных мероприятиях. Говоря о деятельности библиотек, Л.А. Кафарова также отметила, что в этой сфере ведётся активная работа: в настоящее время на базе Центральной библиотечной системы функционируют 56 клубов по различным любительским направлениям, читатели охотно участвуют в творческих, просветительских мероприятиях, литературных салонах, интерактивных программах. 

 

Подводя итоги совещания, глава администрации района В.В. Беспалов проверил исполнение поручений прошлых совещаний, дал ряд заданий ответственным должностным лицам. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку