Оперативное совещание от 2 мая 2017 года

Оперативное совещание от 2 мая 2017 года03.05.2017

 

Совещание началось с вручения наград. Глава администрации В.В. Беспалов и заместитель председателя Земского собрания района О.В. Варганов отметили трудовые заслуги Н.Ф. Колесниковой, которая на протяжение 54 лет возглавляет секретную часть межмуниципального военного комиссариата. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны Нина Федоровна была награждена Почетной грамотой Городецкого муниципального района. 

 

В ходе совещания также прозвучала информация о высоких заслугах отдельных сотрудников МУП «Городецпассажиравтотранс»: оператор диспетчерского движения Е.А. Калинина, слесарь по ремонту автомобилей  М.И. Иванов, столяр В.К. Степанов, водитель автобуса М.Г. Тихонов были удостоены Благодарности министра транспорта Российской Федерации. Затем Благодарственное письмо администрации Городецкого района получила руководитель народного театра эстрадных миниатюр «Зеркало»  МБУК ДК г.Заволжья Т.К. Тюрина, воспитанники которой добились высоких результатов на международном конкурсе-фестивале проекта «Волга впадает в сердце мое». 

 

В рамках обсуждения вопроса о возгораниях, произошедших в районе за отчетный период, участники совещания затронули и тему последствий несанкционированного пала сухой травы. В ходе обсуждения  В.В. Беспалов отметил, что, полностью отвечая за состояние территорий городских и сельских поселений района, главы местного самоуправления должны произвести опашку населенных пунктов и выполнить ряд других профилактических мероприятий. 

 

О состоянии благоустройства территорий в апреле 2017 года доложил руководитель административно-технической инспекции района В.Ю. Солодовников. За период месячника по благоустройству АТИ  было обследовано 370 объектов, выдано 119 предписаний, составлено протоколов об административных правонарушениях на сумму 42 тыс.руб. По словам В.Ю. Солодовникова, распространенными нарушениями в прошедшем месяце были: несанкционированное складирование мусора, нарушение правил содержания контейнерных площадок, бункеров-накопителей, урн и контейнеров, инженерных сооружений и коммуникаций, объектов наружного освещения и др. Глава администрации рекомендовал АТИ активизировать работу по мониторингу объектов и территорий, уделив при этом повышенное внимание  частному сектору г.Городца. – Цель работы АТИ - не в том, чтобы собрать или не собрать большое количество штрафов, которые пополнят районный бюджет, а - привести в порядок территории, - подчеркнул Владимир Викторович. 

 

О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, проинформировали начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова и заместитель директора ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Н.А. Сергеева. Докладчики поделились информацией о ходе подготовки к празднованию 72-годовщины Победы в ВОВ в рамках своих полномочий и направлениях деятельности (программа районного праздника размещена на гл.странице сайта администрации http://gorodets-adm.ru).

 

Далее вниманию присутствовавших был представлен доклад начальника юридического отдела администрации района В.А. Судариковой об изменениях в законодательстве РФ.  Так, по ее словам, с 28 апреля Министерством финансов России начата продажа облигаций федерального займа  для физических лиц в некоторых отделениях ВТБ 24 и Сбербанка. Информация о ценах размещения, доходностях к погашению и накопленном купонном доходе по облигациям на каждый день предстоящей недели в течение периода размещения облигаций будет раскрываться не позднее, чем за один рабочий день до начала соответствующей недели на официальном сайте Минфина России. Среди последних нововведений также и увеличение круга обязанностей работодателей, которые при принятии сотрудников на работу должны осуществлять вводный инструктаж по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Кроме этого Валентина Алексеевна отметила, что для создания общей базы данных о россиянах и для облегчения идентификации населения, хранящаяся на «бумажном носителе» информация ЗАГСов, в скором времени будет переведена в электронной вид. 

 

Завершилось совещание информацией о деятельности Городецкого станичного казачьего общества в 2016 году. Представив вниманию собравшихся слайд-презентацию, атаман Городецкого казачества О.З. Пресман подробно рассказал об итогах мероприятий ГКСО в прошедшем году и планах на 2017 год. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку