Оперативное совещание от 2 марта 2020 года

Оперативное совещание от 2 марта 2020 года05.03.20202 марта в администрации района состоялось расширенное оперативное совещание, которое провёл глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов. 


Традиционно руководители района – Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов отметили успехи одаренных детей, показавших высокие результаты в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах областного и международного уровня. Воспитанницы ЦВР «Ровесник» г.Заволжья Д.Нестерова, И.Чапыгина, Т.Калягина и обучающиеся ФОКа г.Заволжья И.Монастырский, Е.Грачёв и А.Баринов были награждены Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией.

Затем глава администрации района В.В. Беспалов проинформировал участников совещания о победе г.Городца во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения», итоги которого были подведены министерством строительства РФ в г. Тюмени.

- Эта большая победа – результат нашей большой совместной работы. По решению федеральной комиссии Городец получит 70 млн. рублей на реализацию проекта благоустройства комплекса общественных пространств в музейном квартале, - отметил Владимир Викторович.

Прозвучала информация об оперативной обстановке и ситуации с пожарами в феврале 2020 года. В ходе совещания руководитель ТО Роспотребнадзора в Городецком, Ковернинском районах и г.о. Сокольский Н.Б. Галихина отметила, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе в прошедшем месяце характеризовалась как стабильная, общий уровень заболеваемости не превышал среднемноголетние значения. В образовательных организациях и местах массового пребывания людей района продолжается проведение профилактических мероприятий по недопущению распространения ОРВИ и ГРИППа.

Также руководители обсудили вопрос о ходе подготовки к проведению Всероссийской переписи населения – 2020. В.В. Беспалов отметил, что данная работа потребует координации всех поселений района, слаженных действий учреждений и организаций Городецкого района.

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов проинформировал собравшихся о новых назначениях: председателем районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил
и правоохранительных органов избран ветеран боевых действий в Афганистане, полковник воздушно-десантных войск в отставке В.В. Воронцов, директором МУП «Тепловодоканал» г.Заволжья назначен В.И. Фомин.


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото И.Севрук (на фото: И.Монастырский).


Возврат к списку