Оперативное совещание от 19 ноября 2018 года

Оперативное совещание от 19 ноября 2018 года21.11.2018

 

В начале совещания начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов проинформировал руководителей по вопросу укомплектованности штата полицейских. Он отметил, что в настоящее время на страже порядка г. Городца, г. Заволжья и г.о. Чкаловский стоят 457 сотрудников. При этом сегодня в межрайонном отделении полиции открыты вакансии по 37 должностям. Также он перечислил все требования, необходимые для поступления на службу. 

 

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о реализации на территории района программы «Формирование комфортной городской среды». Начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов проинформировал коллег об итогах благоустройства 117 дворовых территорий  и 2 общественных пространств в поселениях района. Глава администрации района В.В.Беспалов поручил управлению ЖКХ приступить к формированию планов по дальнейшей реализации программы в 2019 году. 

 

С докладом об итогах месячника по гражданской обороне выступил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Городецкого района С.Г. Митягин. В рамках месячника в октябре на территории района традиционно прошли мероприятия по повышению уровня готовности органов местного самоуправлению к действиям во время ЧС, проведена комплексная проверка системы оповещения населения района, тренировки по эвакуации людей в период ЧС. 

 

1 октября в образовательных учреждениях района прошёл единый урок ОБЖ: в формате викторин, конкурсов и бесед со специалистами школьники получили общие знания по гражданской обороне и порядке действий в случае реальной угрозы. Как отметил С.Г. Митягин, в целом, месячник по ГО прошёл успешно, работа ответственных должностных лица получила положительные отзывы руководства ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

 

Также в ходе совещания начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова проинформировала коллег о последних изменениях в законодательстве РФ.

 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов акцентировал внимание специалистов административно-технической инспекции и управления ЖКХ администрации района на усилении контроля за работой мусоровывозящих организаций. В частности, глава администрации отметил, что необходимо в усиленном режиме следить за чистотой «видовых» мест, общественных пространств и отдалённых улиц г.Городца и г.Заволжья. 

 

- Эта ежедневная работа должна быть активной. По итогам каждой рабочей недели должен быть составлен подробный отчёт о результатах всех объездов, количестве нарушений, составленных протоколов и выданных предписаний, - подчеркнул он. 

 

Также было отмечено, что специалистами УЖКХ разработана дорожная карта по профилактике нарушений правил чистоты и порядка на территории Городецкого района. 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку