Оперативное совещание от 19 декабря 2016 года

Оперативное совещание от 19 декабря 2016 года21.12.2016

 

В начале совещания заместитель главы администрации района по социальной политике Т.В. Смирнова напомнила присутствующим  о подвиге ученика МБОУ СОШ № 1 им. дважды Героя Советского Союза А.В. Ворожейкина Руслана Дёмина, спасшего женщину из горящего автомобиля (случай произошёл в г. Городце осенью этого года). Поблагодарив за проявленную смелость и быстроту действий, глава администрации района В.В. Беспалов вручил мальчику Благодарность главы администрации района и пожелал дальнейших успехов в учёбе. 

 

Далее с докладом об исполнении доходов и расходов консолидированного, районного бюджетов и бюджетов поселений, анализе недоимки в консолидированный бюджет за 11 месяцев 2016 г. выступила начальник управления финансов администрации района И.И. Мозохина (подробный доклад размещён в разделе "Новости" за 20 декабря 2016 г.). В ходе своего выступления она отметила, что 15 декабря 2016 года состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания Городецкого района «О районном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», который будет рассмотрен на очередном заседании Земского собрания Городецкого района 23 декабря 2016 года.

 

С информационным сообщением о результатах проведения 12 декабря 2016 года на территории Городецкого района общероссийского дня приёма граждан выступил и.о. управляющего делами администрации района И.В. Вытников. По его словам, за время приёма к уполномоченным должностным лицам и профильным специалистам обратилось 49 жителей района. Вопросы, в основном, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и землепользования, оказания материальной помощи. По результатам консультаций положительно решены 9 обращений, по 24 вопросам даны разъяснения, об итогах 16 вопросов заявители будут уведомлены письменно в течение 30 дней. Назвав общероссийский день приёма граждан действенной и необходимой формой взаимодействия органов местного самоуправления с населением, В.В. Беспалов отметил, что специалистами администраций городских и сельских поселений района была проведена большая консультативная работа. 

 

Теме поддержки малого и среднего предпринимательства и итогам работы профильных муниципальных учреждений в районе в 2016 году был посвящён следующий вопрос повестки дня совещания. Вниманию участников совещания свои доклады и презентации представили директор «МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор» Е.П. Носкова и директор МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района» Н.А. Русина. Руководители учреждений доложили о формах взаимодействия бизнес-инкубаторов с предпринимателями, о проводимых мероприятий, направленных на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, работе по повышению уровня информированности потенциальных предпринимателей, студентов и школьников о бизнес-пространстве Городецкого района. 

 

Оксана Белова,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку