Оперативное совещание от 18 сентября 2017 года

Оперативное совещание от 18 сентября 2017 года20.09.2017

 

 

Совещание началось с обсуждения вопросов ЖКХ. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов вновь проинформировал коллег о ходе подписания паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях и о готовности объектов ЖКХ к новому отопительному сезону.

 

 

По его словам, в настоящее время подписано  1362 паспорта, тепловые и канализационные сети готовы на 80%, в 708 многоквартирных домах района проведены промыв и опрессовка систем отопления. С 18 сентября начнутся пробные топки в ряде сельских поселений района. 

 

Далее главный специалист управления сельского хозяйства администрации района Н.П. Смирнова доложила о ходе уборочных работ в сельхозпредприятиях района. Так, на сегодняшний день убрано свыше 7901 га зернового поля, намолочено 23721 тонн зерна при средней урожайности  30 ц/га, накопано 19200 тонн картофеля при средней урожайности 265 ц/га. Было также отмечено, что неустойчивая погода во многом снижает темпы уборки урожая. Дискуссируя на эту тему, руководители района предложили управлению сельского хозяйства привлекать передовиков к помощи отстающим в этой работе сельхозпредприятиям. 

 

- Те, кто близки к завершению уборки урожая могли бы включиться в эту работу. Управлению сельского хозяйства  необходимо проработать данный вопрос, - обратился к докладчику В.В. Беспалов. 

 

С докладом об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в Городецком районе на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг. выступила начальник управления финансов администрации района И.И. Мозохина. По ее словам, бюджетная политика на 2018-2020 годы будет направлена на обеспечение сбалансированности и долгосрочной устойчивости бюджетной системы района, повышение эффективности бюджетных расходов, качества оказываемых муниципальных услуг,  эффективности муниципального управления, создание необходимых условий для исполнения городскими и сельскими поселениями закрепленных за ними полномочий, развитие и совершенствование системы финансового контроля. Также Ирина Ивановна отметила, что управление  финансов   продолжает работу по формированию районного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В связи с этим с рядом профильных министерств региона завершена работа по согласованию прогнозной оценки доходов на 2018-2020 годы,  лимитов потребления энергоресурсов муниципальными учреждениями и ФОТ по отраслям бюджетной сферы и иных расчетов бюджетного процесса.  

 

В ходе обсуждения этого вопроса В.В. Беспалов также озвучил итоги мониторинга качества финансового менеджмента, который проводится управлением финансов ежеквартально с 2012 года. Он привел данные результатов оценки по каждому из распорядителей средств районного бюджета (администрации поселений, структурные и отраслевые подразделения администрации района). – У нас есть те, кому необходимо улучшить текущие результаты. К концу 2017 года мы должны подойти с наилучшими показателями, - отметил он. 

 

Последним вопросом участники совещания обсудили доклад и.о.директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района» С.А. Бондаря, который рассказал о мероприятиях, проводившихся в районе в рамках 2017 - Года гражданской обороны. 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку