Оперативное совещание от 18 июня 2019 года

Оперативное совещание от 18 июня 2019 года20.06.2019

 

 

В начале совещания выступил начальник управления ЖКХ Е.П. Маслов, который проинформировал коллег о работе по подготовке объектов ЖКХ и жилых домов к новому отопительному сезону 2018-2019 гг. По его словам, на текущий момент из 83 котельных на 15 проведены специальные подготовительные мероприятия, уровень выполнения работ по всем объектам составляет 18%. Также докладчик отметил, что до 15 сентября 2019 года необходимо завершить работу по подписанию и сдаче паспортов готовности МКД к отопительному сезону в областную Государственную жилищную инспекцию. 

 

О деятельности лагерей с дневным пребыванием детей проинформировала начальник управления образования и молодежной политики администрации района Е.В. Малышева. Так, с 3 июня 2019 года на базе школ, учреждений дополнительного образования, ФОКов, ДЮСШ г.Городца, Православной гимназии, Реабилитационного центра Городецкого района продолжают работать 42 лагеря с дневным пребыванием детей. Для 1850 обучающихся разработаны комплексные программы: дети  принимают активное участие в мероприятиях краеведческого, спортивного, общеобразовательного направлений. 

 

В завершение совещания начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района О.В. Гусев доложил о  новшествах градостроительного законодательства в области территориального планирования. 

 

В связи с этим отдельные  подразделения администрации получили соответствующие поручения. 

 

Подводя итоги совещания, глава администрации В.В. Беспалов указал на необходимость усиления контроля со стороны ответственных должностных лиц за качеством асфальтирования дорог в г.Городце. Кроме того, руководитель районной администрации запланировал рабочее совещание по вопросам продолжительности реконструкции моста ГЭС и регулировки движения транспорта в период особой транспортной нагрузки.

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района.

 


Возврат к списку