Оперативное совещание от 17 сентября 2018 года

Оперативное совещание от 17 сентября 2018 года20.09.2018

 

 

В начале совещания прозвучала информация о ходе реализации программы по поддержке местных инициатив в Городецком районе. По словам директора МКУ «Городецстройсервис» С.В. Пуйши, в этом году на территории 12 поселений района будет реализовано 16 проектов, общей стоимостью 29 млн.рублей. Было также отмечено, что впервые в Городецком районе в рамках ППМИ будет реализован проект по строительству распределительного газопровода в д. Безводное Кумохинского сельсовета. 

 

- Сейчас наша основная задача отслеживать ход всех работ, следить за качеством применяемых материалов, контролировать сроки выполнения ремонтных мероприятий согласно заключенным муниципальным контрактам,  сказал в ходе обсуждения В.В. Беспалов. – Попрошу ответственных лиц еженедельно отчитываться об объёмах работ на каждой территории.  

 

Затем руководители обсудили текущие  вопросы сферы ЖКХ. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов выступил с информацией о готовности объектов ЖКХ, жилых домов к новому отопительному сезону 2018-2019 гг. В настоящее время подписано и сдано в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области 1155 паспортов готовности (84%), завершаются плановые подготовительные работы  котельных. В ходе обсуждения глава администрации района В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ активизировать работу по подписанию и сдаче паспортов готовности в ГЖИ и завершить её в установленные сроки. 

 

Также на совещании обсуждался вопрос о состоянии расчётов за потребленные энергоресурсы МУП «Тепловые сети»и МУП «Тепловодоканал» г.Заволжья. 

 

В завершение совещания прозвучали замечания о неудовлетворительной работе мусоровывозящих компаний  в г.Городце и г.Заволжье. Руководитель районной администрации поручил ответственным усилить контроль за соблюдением графиков  вывоза мусора  мусоровывозящими организациями. Кроме того, В.В. Беспалов сделал акцент на необходимости проведения информационной работы с населением в части разъяснений о нормах накопления ТБО.    

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку