Оперативное совещание от 17 октября 2016 года

Оперативное совещание от 17 октября 2016 года22.10.2016

 

В начале оперативного совещания была озвучена информация о достижениях педагогического коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 19», показавшего профессионализм и отличные результаты работы в подготовке победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года. Глава МСУ Н.Ф. Поляков и глава администрации В.В. Беспалов поздравили директора школы Н.А. Тамарову и вручили Благодарность главы администрации Городецкого района.

 

Далее начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов доложил о ходе реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов района. По его словам, ремонтные работы в настоящее время ведутся на пяти многоквартирных домах в г. Городце (ул. Чернышевского, д. 2а; ул. Ульянова, д. 15; ул. Шлюзовая, д. 14; ул. Гастелло, д. 4; ул. Республиканская, д. 90а). В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ активизировать работу на всех объектах и завершить её уже к началу ноября. В целях подготовки к капитальному ремонту МКД района в 2017 году В.В. Белотелову было также поручено отработать механизм взаимодействия с НКО «Нижегородский фонд капитального ремонта» и приступить к выполнению краткосрочного плана мероприятий уже сейчас. 

 

– Перечень запланированных для капремонта в 2017 году домов уже есть, определён и список необходимых для них работ. Эти дома должны быть на контроле. Весной мы должны разыграть конкурс на выбор подрядчика и приступить к работе по их капитальному ремонту, - отметил Владимир Викторович.

 

В ходе обсуждения темы ЖКХ прозвучало замечание о низком температурном режиме в детском саду № 29 г. Городца. Обратившись к директорам ресурсоснабжающих организаций района, глава администрации отметил, что состояние систем отопления и водоснабжения в детских дошкольных учреждениях требует постоянного контроля: «Это проблемный вопрос системного характера. А есть ли люди, которые должны следить за состоянием всех систем в образовательных учреждениях района? И, тем не менее, любые внутренние системы нужно готовить один раз в год перед началом отопительного сезона. Деньги на это нужно изыскивать».

 

С докладом о мониторинге уровня розничных цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания на территории района выступила и.о. начальника управления экономики администрации района О.В. Карпухина.

 

Затем о завершающем этапе реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Городецкого района проинформировала заместитель главы администрации района по социальной политике Т.В. Смирнова. В рамках данной программы было необходимо переселить 623 семьи (1382 человека) из 79 аварийных домов района. На реализацию программы затрачено 825 млн рублей – средства бюджетов разных уровней. За период с 2013-2016 гг. построено 17 многоквартирных трехэтажных домов (491 квартира). В настоящее время ведётся строительство ещё четырёх новых многоквартирных домов в г. Городце (два дома на ул. Доброй и один - на ул. Озёрной) и в г. Заволжье (один дом на ул. Волжской). В ходе обсуждения данного вопроса В.В. Беспалов затронул тему бесплатного предоставления жилья детям-сиротам. Говоря о важности этой работы, он поручил Т.В. Смирновой взять данный вопрос под контроль, изучить график закупочных процедур и исполнить все возложенные на администрацию района обязательства до середины декабря этого года. 

 

В завершение совещания с информацией об оплате имущественных налогов работниками организаций и учреждений, подведомственных администрации Городецкого района, выступил и.о. заместителя главы администрации района по ЖКХ, строительству и транспорту С.А. Малышев. Он отметил, что доходная часть районного бюджета зависит от налоговых поступлений. Так, сегодня общая сумма недоимки по налоговым сборам в районный бюджет составляет порядка 51 млн рублей. Большинство сотрудников муниципальных учреждений и организаций района имеют задолженности по налоговым платежам. С.А. Малышев обратился к руководителям структурных и отраслевых подразделений администрации района и рекомендовал провести необходимую информационную работу в трудовых коллективах ведомственных организаций, проинформировать сотрудников о необходимости погашения задолженностей и своевременной оплаты имущественных налогов до 1 декабря 2016 года. 

 

Оксана Белова,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку