Оперативное совещание от 17 февраля 2020 года

21.02.2020

Начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев доложил об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок, проведенных в 2019 году. В своём выступлении он отметил, что в прошедшем году было проведено 12 плановых и 6 внеплановых проверок. Общая сумма проверенных средств составила 300,4 млн.рублей. В числе распространенных ошибок ведения финансово-хозяйственной, выявленных специалистами в ходе проверок подразделений администрации и учреждений, нарушения в части использования средств на оплату труда, функций и полномочий учредителя, бухгалтерского учета, кассовых операций и операций с подотчетными лицами, закупок и др.

Говоря о необходимости усиления исполнительской дисциплины по профилактике и предупреждению озвученных нарушений, В.В. Беспалов поручил управлению финансов оказывать всестороннюю консультационную помощь профильным специалистам по вопросам ведения финансово-хозяйственной деятельности в учреждениях, структурных и отраслевых подразделениях администрации района.

С отчетом об итогах работы управления муниципального заказа администрации района за 2019 год выступила начальник управления Е.Я.Крат. По ее словам, за отчетный период в Единой информационной системе в сфере закупок было опубликовано 189 извещений о закупках на общую сумму 442, 9 млн.руб.

(в 2018 г. – 182 на сумму 246, 9 млн.руб.). Экономия по результатам проведенных закупок в отчетном периоде составила 46,7 млн.руб. В ходе доклада были приведены сведения анализа в разрезе видов закупаемых товаров, работ и услуг: большая часть которых отнесена к строительным и ремонтным мероприятиям - 226, 5 млн. или 51,1 %.

В завершение о проведении спортивно-массовых мероприятий в зимний период на территории района проинформировал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботин. Прозвучала информация о соревнованиях по лыжным гонкам, хоккейных турнирах, недавно прошедшем в районе зимнем фестивале авто-мототехники. Внимание присутствовавших также было акцентировано на удовлетворительном содержании спортивных объектов в зимний период времени.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.