Оперативное совещание от 16 января 2017 года

Оперативное совещание от 16 января 2017 года19.01.2017

Рабочее совещание началось с обсуждения вопроса об организации пассажирских перевозок  на территории Городецкого района. Директор МУП «Городецпассажиравтотранс»  А.Г. Васильев озвучил общую информацию о предприятии, количестве обслуживаемых муниципальных и межмуниципальных маршрутов, видах используемой техники. В настоящее время в транспортном хозяйстве района насчитывается 66 единиц, на ремонте находятся 16 автобусов. В ходе обсуждения В.В. Беспалов заострил внимание на увеличении количества жалоб о срывах автобусных рейсов со стороны населения и поручил отделу транспорта и дорожной инфраструктуры администрации района усилить контроль за работой по их снижению и предотвращению.

 

Также, говоря о мерах по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия, он отметил, что ответственным должностным лицам совместно с руководством учреждения необходимо искать пути решения для покрытия расходов по убыточным маршрутам и замене подвижного состава. – К сожалению, работа предприятия находится в неудовлетворительном состоянии. Текущую ситуацию необходимо улучшать, а значит – активнее работать, - обратился к коллегам Владимир Викторович. 

 

Об итогах градостроительной деятельности на территории Городецкого района в 2016 году в ходе совещания доложил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района О.Н. Красиков. Так, в прошедшем году в районе было введено в эксплуатацию  22 новых объекта,  подготовлено 149 градостроительных планов, выдано 128 разрешений на строительство и реконструкцию, рассмотрено 1600 обращений граждан и юридических лиц, выполнена большая работа по подготовке и утверждению необходимой в работе документации, проектов местных нормативов градостроительного проектирования и др.

 

С информацией о последних изменениях в действующем законодательстве РФ выступила начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова. Она перечислила ряд федеральных нормативных правовых актов, обязательных к исполнению органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов субъектов РФ. Всем заинтересованным необходимо ознакомиться с новыми правилами плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесенными в правила государственной регистрации недвижимости изменениями, критериями ограничения действий коллекторов. Темой для широкого обсуждения среди присутствующих стала информация об увеличении с 1 января 2017 года пенсионного возраста отдельным категориям граждан (об этом говорится в Федеральном законе от 23 мая 2016 года № 143-ФЗ): для государственных и муниципальных служащих - мужчин – на пять лет, женщин – на восемь. Документ также предусматривает постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет, с 15 до 20 лет (по полгода ежегодно). 

 

В завершение совещания В.В. Беспалов поблагодарил коллег за высокий уровень организации 30-й торжественной церемонии подписания договоров «Содружество» 13 января 2017 года. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку