Оперативное совещание от 16 мая 2017 года

Оперативное совещание от 16 мая 2017 года18.05.2017

 

 

Совещание началось с обсуждения планов текущей рабочей недели. В.В. Беспалов проинформировал собравшихся руководителей о ряде новых требований областных министерств к муниципалитетам и дал соответствующие поручения исполнителям. 

 

Затем о результатах проведенного месячника по благоустройству на территории района доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. По его словам, в районе за отчетный период службами ЖКХ проведена большая  работа: вывезено свыше 2200 куб.м. мусора, произведен ямочный ремонт асфальтного покрытия на площади более 4000 кв.м., посажено 145 деревьев и кустарников, ликвидировано 47 аварийных и ветхих деревьев, установлено 42 новых урны, отремонтировано 6 контейнерных и 11 детских площадок. При этом докладчику были адресованы вопросы о неудовлетворительном санитарном состоянии музейного квартала в г.Городце.  Глава администрации района  отметил, что историческая часть города является излюбленным местом приезжающих туристов и нуждается в повышенном контроле профильных служб и организаций. В.В. Белотелову было поручено осуществлять ежедневный контроль  за чистотой и порядком в музейном квартале города. 

 

Об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок в 1 квартале 2017 г., доложила и.о. начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова. Так, отделом бюджетной политики и финансового контроля управления финансов было проведено 3 проверки. Специалисты оценили финансово-хозяйственную деятельность администрации р.п. Первомайский и МКУ «Оперативно-распорядительное управление жилищно-коммунального хозяйства», определили степень законности начисления заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры, подведомственных управлению культуры и туризма администрации района. Как отметила Н.П. Сокова, были установлены нарушения в части использования средств на оплату труда, законодательства о контрактной системе закупок, ведения кассовых операций и трудовых книжек и др.Всего за период с января по март 2017 года нарушения устранены в общей сумме 81,1 тыс. рублей

 

Был заслушан доклад главного санитарного врача по Городецкому району, Сокольскому и Ковернинскому городским округам Н.Г. Коростелева, который сообщил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе в апреле 2017 года характеризовалась как стабильная. 

 

В завершение совещания директор МАУ «МФЦ Городецкого района» Ю.С. Кутлаева рассказала о результатах деятельности многофункционального центра района за 1 квартал текущего года. Так, за отчетный период в МФЦ района обратилось 26628 человек.  Для получения государственных и муниципальных услуг жителями района было подано свыше 114000 заявлений. Представив слайд-презентацию, Ю.С. Кутлаева отметила, что в связи с расширением перечня оказываемых услуг, МФЦ очень востребован среди населения Городецкого района. 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 

 


Возврат к списку