Оперативное совещание от 16 апреля 2018 года

Оперативное совещание от 16 апреля 2018 года20.04.2018

 

 

В начале совещания прозвучал доклад директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Городецкого района С.Г. Митягина о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Он перечислил нормативные правовые акты, регламентирующие порядок деятельности органов МСУ района в пожароопасный сезон. В настоящее время подписаны соглашения с руководителями предприятий и организаций района о  выделении техники и личного состава на случай возникновения ЧС, связанных с крупными пожарами. Таким образом, для ликвидации пожаров может быть привлечено 103 человека и 50 единиц техники. 

 

Также организована проверка пригодности и исправности пожарных водоисточников на территории района силами пожарно-спасательных частей, администраций поселений, представителями МУП «ТВК» г.Заволжья и МУП «Тепловые сети» г.Городца. Среди населённых пунктов, наиболее подверженных лесным пожарам, по-прежнему остаются р.п. Первомайский,д. Березняки, п. Волжское лесничество, д. Малый суходол Федуринского сельсовета. 

 

В связи с этим, обратившись к главам городских и сельских поселений, В.В. Беспалов настоятельно рекомендовал уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности и контролировать исполнение запрета на посещение лесов и рекреационных зон в период введения особого противопожарного режима. - Мы по опыту знаем, что в праздничные дни люди начинают интенсивно выезжать на природу. Это сопровождается разведением костров, поджогом сухой травы. Нужно усилить патрулирование и подключить к этому находящиеся на территориях предприятия и организации, - отметил глава администрации. – Главы должны активно включиться в работу и понимать свою ответственность за противопожарную безопасность населённых пунктов. 

 

В ходе совещания руководители также рассмотрели ряд вопросов, связанных с деятельностью ресурсоснабжающих и управляющих организаций Городецкого района. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку