Оперативное совещание от 16.09.2019 года

20.09.2019

В начале совещания глава администрации района прокомментировал итоги онлайн-голосования «Вам решать» и порекомендовал ответственным должным лицам активнее работать с населением при проведении последующих голосований за проекты благоустройства.

Главным вопросом для обсуждения стала тема подготовки жилого фонда района к наступающему отопительному сезону. И.о. начальника управления ЖКХ администрации района А.В. Глазунов отметил, что состоящий из 1461 многоквартирного дома жилой фонд района на 100% подготовлен к принятию тепловой нагрузки: везде проведена промывка и гидравлическая опрессовка систем теплоснабжения. На период с 15 по 27 сентября запланированы пробные пуски отопления.

- Совсем скоро погода начнет проверять нас на прочность. Надо быть готовыми к тому, что будут поступать сигналы о подаче теплоэнергии. В приоритете традиционно должны быть – детские учреждения и объекты соцкультбыта, - отметил В.В. Беспалов.

Далее заместитель главы администрации района Т.В. Смирнова проинформировала коллег об итогах летней кампании по отдыху и оздоровлению детей в 2019 году. Замглавы отметила, что летом 2019 года в районе функционировало 9 загородных детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей), 3 санатория, 1 лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Лидер» на базе МБУ ДОЛ «Ракета», где была организована работа школы актива для 75 старшеклассников; проводились полевые военно-патриотические сборы «Щит», была организована этно-экологическая экспедиция «Росток» для 50 юных экологов.

Также функционировало 43 лагеря дневного пребывания, в которых смогли отдохнуть 1938 детей. Всего организованными формами отдыха и оздоровления было охвачено 17 219 детей, в том числе 878 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Летняя кампания в целом прошла успешно: у нас не зафиксировались какие-либо заболевания или нештатные ситуации, безопасность была обеспечена на высоком уровне, - подчеркнула Т.В. Смирнова.

Затем была заслушана информация главного врача ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ» Н.Н. Чернобровкиной. Она рассказала о начале прививочной кампании в Городецком районе. Так, уже начата вакцинация против ГРИППа в детских учреждениях, далее будет прививаться взрослое население. Сделать прививку от ГРИППа можно в процедурных кабинетах поликлиник ЦРБ.

Также Н.Н. Чернобровкина сообщила о получении Городецкой ЦРБ нового передвижного фельдшерского пункта на базе автобуса марки «ПАЗ». Он оснащён всем необходимым современным оборудованием и совсем скоро начнёт выезжать в отдаленные сельские населённые пункты и оказывать медицинскую помощь их жителям.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.