Оперативное совещание от 15 января 2017 года

Оперативное совещание от 15 января 2017 года18.01.2018

 

В начале совещания прошла церемония награждения. Руководители района – Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов чествовали ветерана труда, заслуженного ветерана колхоза «Красный маяк» Л.И. Крюкову. Поблагодарив за активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд на благо развития Городецкого района, руководители вручили Лидии Ивановне медаль «Дочерям Отчизны». Далее была озвучена информация об итогах международных вокальных конкурсов и спортивных федеральных соревнований. 9 воспитанников Центра детского творчества г.Заволжья и Детско-юношеской спортивной школы г.Городца были награждены Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией. 

 

Ряда областных наград были удостоены тележурналисты Городецкой телерадиокомпании: за третье место в конкурсе журналистских работ «Лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания – цикла мероприятий «Александровские дни» директору С.А. Помазовой был вручен диплом министерства информационных технологий, связи и СМИ. Такую же награду из рук руководства района получила и корреспондент ГТРК О.Н. Соловьёва, занявшая первое место в конкурсе на лучшее освещение темы «Укрепление гражданского единства и межнационального согласия» (за видеосюжет «Фестиваль «Зелёные святки»). 

 

Также участников оперативного совещания проинформировали о победе Городецкого района в смотре-конкурсе на лучшую единую дежурную диспетчерскую службу по итогам работы в 2017 году. 

 

Затем прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе. 

 

О состоянии благоустройства территорий Городецкого района в декабре 2017 года и проводимой работе по уборке придомовых и общественных территорий района доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. По его словам, за отчётный период специалистами административно-технической инспекции района контролировалась работа по содержанию дворовых территорий, тротуаров и контейнерных площадок. 

 

Таким образом, за неудовлетворительную работу в этом направлении в декабре 2017 года управляющим организациям и отдельным МУП ЖКХ выдано 27 предписаний. Как отметил В.В. Белотелов, в планах АТИ  - активизировать работу в частном секторе. 

 

Традиционно о последних изменениях в законодательстве РФ доложила начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова. Она зачитала выдержки из отдельных законов и законопроектов, констатирующих изменения в кодексе административного судопроизводства, сфере туризма, нотариального права и правилах регистрации СМИ. 

 

С информацией об итогах осенней призывной кампании выступил начальник отдела военного комиссариата по г.Городцу, Городецкому району и г.о. Сокольский В.А. Лебедев. Он отметил, что осенью 2017 года в ряды Вооруженных сил РФ вступило 69 юношей, которые в настоящее время проходят срочную службу во всех видах и родах ВС РФ, преимущественно в Западном военном округе.

 

С докладом о санитарно-эпидемиологической обстановке в декабре 2017 года выступила начальник теротдела Роспотребнадзора в Городецком, Ковернинском районах и г.о. Сокольский Н.Б. Галихина. В декабре зафиксирован рост заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, внебольничной пневмонией как среди детей, так и среди детского населения. Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в конце января. Образовательным учреждениям района было рекомендовано приступить  к работе по проведению комплекса профилактических мероприятий.В свою очередь, глава администрации  порекомендовал теротделу активнее взаимодействовать со СМИ района и информировать население о наиболее опасных заболеваниях и необходимых мерах предосторожности. 

 

В завершении совещания замглавы администрации района Т.В. Смирнова проинформировала коллег о недавно прошедшем 100-летнем юбилее районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она перечислила имена руководителей, возглавлявших КДН в разные годы и поблагодарила всех  за совместную работу.

 

– Деятельность этой комиссии достойна огромного уважения. Она трудна по своей специфике. Успеха и дальнейшей плодотворной работы, - подчеркнул В.В. Беспалов, подводя итоги совещания. 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку