Оперативное совещание от 15 февраля 2016 года

Оперативное совещание от 15 февраля 2016 года17.02.2016

 

О возгораниях, произошедших на территории района за истекшую неделю, доложил начальник ФГКУ «15 отряд ФПС по НО» В.А. Лебедев. На прошедшей неделе было зафиксировано одно возгорание: в д. Соболиха Федуринского сельсовета загорелась баня (предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования).

 

Об оперативной обстановке на территории района за период с 08.02.2016 г. по 14.02.2016 г. проинформировал начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов. Зарегистрировано заявлений и сообщений – 318, из них 50 - о преступлениях, возбуждено 30 уголовных дел, 16 из которых раскрыто по горячим следам. Пресечено административных правонарушений: за мелкое хулиганство - 16, за мелкое хищение – 4, по незаконному обороту наркотиков – 3. Задержан 41 человек в нетрезвом состоянии, за распитие спиртных напитков в общественных местах привлечено в ответственности 34 человека. По линии ГИБДД выявлено 387 нарушений правил дорожного движения, задержано 11 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии.

 

О работе жилищно-коммунального комплекса района за отчётный период доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. За прошедшую неделю произошло 2 технологических нарушения, которые устранены в нормативные сроки. При обсуждении темы ЖКХ и.о. главы администрации района А.Г. Кудряшов затронул вопрос о ходе выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах на территории Городецкого района согласно реализации государственной адресной программы по проведению капитального ремонта в МЖФ. Как отметил В.В.Белотелов, по 4 из 19 включённых в краткосрочный план капремонта многоквартирных жилых домов района уже завершена процедура подготовки соответствующей проектно-сметной документации. Говоря о важности качественного выполнения капитального ремонта, А.Г. Кудряшов поручил В.В. Белотелову взять выполнение данной работы под личный контроль и по мере необходимости информировать население о ходе реализации Программы на территории района. 

 

Главным вопросом повестки дня еженедельного оперативного совещания стала организация работ по обслуживанию внутридомового газового оборудования (далее - ВДГО), дымоходов и вентиляционных каналов жилищного фонда Городецкого района. Газ является источником повышенной опасности, а газоснабжение жилого дома зачастую сопряжено с авариями, в т.ч. числе и с человеческими жертвами. Одним из условий поставки газа населению служит заключение договоров на техническое обслуживание ВДГО и на аварийно-диспетчерское обеспечение со специализированными организациями согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда. С информацией об организации работ по обслуживанию ВДГО, дымоходов и вентиляционных каналов жилищного фонда района выступил начальник МГРЭС филиала № 4 ОАО «Газораспределение Нижний Новгород» А.А. Клеймёнов. Так, в настоящее время по многоквартирным домам количество заключённых договоров на обслуживание ВДГО по району в целом составляет около 60 %, в частном секторе – 95 %.На территории района работу по обслуживанию ВДГО и аварийно-диспетчерскому обеспечению осуществляют специализированные организации ООО «Горгазсервис», ООО «Патриот», ООО «Инженерные системы», руководители которых также доложили об основных направлениях деятельности учреждений и порядке взаимодействия с жителями района при осуществлении проверок ВДГО.

 

А.Г. Кудряшов отметил серьёзность данного вопроса и рекомендовал заключать договоры с организацией, имеющей статус газораспределительной и имеющей аварийно-диспетчерские службы. Также и.о. главы администрации района А.Г. Кудряшов поручил всем руководителям управляющих компаний района активизировать работу по проверке состояния ВДГО, дымоходов и вентиляционных каналов во всех многоквартирных жилых домах района и подготовить итоговую информацию о результатах проведённых проверок в срок до 20 февраля 2016 года, а специализированным газовым службам - проинформировать население района о правилах пользования газом в быту.

 

С докладом об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок в 2015 году, выступила начальник управления финансов администрации района И.И. Мозохина. Отделом бюджетной политики и финансового контроля управления финансов администрации Городецкого района в 2015 году было проведено 18 проверок, в ходе которых выявлены нарушения в расходовании и использовании бюджетных средств, в бухгалтерском учёте и отчётности, в использовании средств на оплату труда, в использовании муниципального имущества, нарушения и недостатки в ходе реализации муниципальных программ, а также нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

В заключение И.И. Мозохина отметила, что работа управления финансов администрации района в сфере внутреннего муниципального финансового контроля в 2016 году будет продолжена и направлена на обеспечение и усиление контроля за использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальных программ, за эффективным управлением и распоряжением муниципальным имуществом, на обеспечение целевого и эффективного использования органами местного самоуправления поселений Городецкого района финансовых и материальных средств, предоставленных им для осуществления переданных полномочий. Управлению финансов администрации района поручено продолжить работу по организации и осуществлению муниципального финансового контроля в Городецком районе. 

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района


Возврат к списку