Оперативное совещание от 14 января 2018 года

Оперативное совещание от 14 января 2018 года24.01.2019

 

 

В начале совещания руководители – глава администрации района В.В. Беспалов и заместитель председателя Земского Собрания О.В. Варганов вручили награды федерального и районного значения. За большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены и.о. начальника управления сельского хозяйства администрации района Н.П. Смирнова и заместитель директора ООО «Шихово» В.С. Еловенков. 

 

Также за 1 место в смотре-конкурсе на лучшего наставника в сфере профилактической и воспитательной работы с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений, Дипломом администрации была награждена социальный педагог Городецкого детского дома М.А. Маткаримова. Кроме этого, был отмечен высокий уровень работы Советов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при администрации г.Заволжья, Зиняковского и Кумохинского сельсоветов. В рамках награждения также были подведены итоги конкурсов на лучшее новогоднее оформление городских и сельских поселений. 

 

В ходе совещания по итогам прошедшего года были приведены данные о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе. Обсуждая данный вопрос, глава администрации В.В. Беспалов поручил ответственным руководителям продолжить практику установки автоматических пожарных извещателей в домах многодетных семей, а также указал на необходимость усиления информационной работы с населением посредством размещения в СМИ наибольшего количества информации об опасности газа и огня. 

 

Также руководители рассмотрели вопросы о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе, о состоянии благоустройства территорий городских и сельских поселений. Вновь озвучивался вопрос об организации работы по вывозу ТКО. Начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов отметил, что профильные специалисты  ежедневно контролируют работу по вывозу мусора на  территориях и в случае нарушений графиков незамедлительно сообщают представителям регионального оператора. 

 

- Если рассмотреть анализ первых 10 дней, то можно сказать, что определенные недочеты есть. При этом ситуация нами полностью контролируется. У нас есть несколько чатов,  в которых жители  имеют возможность разместить фотографии контейнерных площадок. Это позволяет объективно взглянуть, как организуется вывоз мусора. В эту работу вовлечены очень многие,- подчеркнул глава администрации в ходе обсуждения. 

 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов дал ряд поручений ответственным должностным лицам и наметил планы рабочей недели. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 

 


Возврат к списку