Оперативное совещание от 14 мая 2018 года

Оперативное совещание от 14 мая 2018 года16.05.2018

 

 

С информацией об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок в 1 квартале 2018 года, выступила и.о. начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова. Так, отделом бюджетной политики и финансового контроля управления финансов в первом квартале 2018 года было проведено 3 плановые проверки: осуществлен анализ текущей финансово-хозяйственной деятельности администрации Зиняковского сельсовета, МБУК «Городецкая централизованная библиотечная система» и МАУ «Городецкая телерадиокомпания». Общая сумма проверенных средств составила 40 420,0 тыс. рублей, общая сумма нарушений, выявленных в ходе проверок - 490,1 тыс. рублей.

 

Среди наиболее часто встречающихся нарушений Н.П. Сокова выделила ошибки в использовании средств на оплату труда, назначении выплат стимулирующего характера, ведения трудовых книжек, разработке и установлении тарифов на оказываемые платные услуги учреждений Городецкого района и др. По результатам проверок учреждениям и организациям направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, привлечению к ответственности виновных лиц.

 

- Озвученные нарушения говорят о необходимости повышения уровня финансовой грамотности профильных специалистов администраций поселений и бюджетных учреждений. Данную работу считаю очень важной, все замечания нужно устранить в кратчайшие сроки, - отметил В.В. Беспалов в ходе обсуждения вопроса.  

 

Далее с информацией о подготовке к государственной итоговой аттестации 2018 года выступила начальник управления образования и молодежной политики администрации района Е.В. Малышева. ЕГЭ в районе для старшеклассников начнутся с 26 мая. В настоящее время в школах района  ведётся большая информационная работа: ученикам даются разъяснения о процедуре сдачи экзаменов.  Традиционно самым популярными для сдачи ЕГЭ в этом году остаются обществознание, физика и биология. Наименьшее предпочтение выпускники в этом году отдали литературе и истории. 

 

- Основной метод работы – это глубокое общение с детьми. При сдаче экзаменов  ученики находятся в совершенно особенной ситуации, в состоянии некого стресса. Поэтому нужно быть – в постоянном контакте с ними и их родителями, - подчеркнул глава администрации. 

 

О подготовке и проведении Всероссийской акции «Ночь музеев» и XIV Всероссийского фестиваля фольклорно – этнографических коллективов «Зелёные святки» проинформировала начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова. Традиционные ежегодные мероприятия пройдут в Городецком районе 18-19 мая. В пятницу, Международный День музеев, все выставочные и музейные комплексы Городецкого района будут работать бесплатно, с 18.00 до 22.00. 19 мая жителей и гостей г.Городца вновь порадуют  творческими выступлениями фольклорно-этнографические коллективы из разных уголков страны: в 12.00 на набережной А.Невского состоится торжественное открытие фестиваля «Зеленые святки» (с афишами мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации www. http://gorodets-adm.ru/).

 

Говоря о предстоящих масштабных массовых мероприятиях,  В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ администрации района активизировать работу по наведению чистоты и порядка на улицах города. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку