Оперативное совещание от 13 января 2020 года

Оперативное совещание от 13 января 2020 года16.01.2020

В начале совещания руководители района – Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов поздравили журналистов Городецкого района с профессиональным праздником – Днём российской печати. Сотрудникам СМИ района и Городецкой типографии вручили награды муниципального и регионального уровня.

Также по итогам районного конкурса на лучшее новогоднее оформление дипломом администрации Городецкого района были награждены городские и сельские поселения: за 1 место – город Городец (глава города А.С. Жиряков), за 2 место – город Заволжье (глава администрации О.Н. Жесткова), среди сельских территорий за 1 место – Зиняковский сельсовет (глава администрации В.Н. Кириллова), за 2 место – Кумохинский сельсовет (глава администрации Е.Г.Зимина). 


Традиционно прозвучала итоговая информация об оперативной обстановке в районе и о ситуации с пожарами. В 2019 году на территории района произошло 195 пожаров, на которых погибло 8 человек (в 2018 году 101 – пожар, погибло 8). В ходе обсуждения В.В. Беспалов обратил внимание представителей пожарной службы и глав городских и сельских поселений на систематических возгораниях мусорных контейнеров в последний период времени. Глава администрации района поручил ответственным уделить особое внимание данному вопросу. 


Далее начальник ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Городецком, Ковернинском районах и Сокольском г.о.Н.Б.Галихина доложила о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе 2019 году. Она отметила, что за отчетный период в районе было зарегистрировано 18 111 заболеваний разной этиологии. Все профилактические мероприятия проводились в соответствие с ранее утвержденными планами и в установленные сроки. По итогам прививочной кампании 2019 года от гриппа привиты 30 200 взрослых жителей и 10522 детей Городецкого района. Надежда Борисовна указала на необходимость усиления межведомственного взаимодействия при выполнении плана мероприятий на 2020 год. 


Об организации работ по уборке придомовых территорий и общественных пространств Городецкого района проинформировал начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов. Он перечислил виды мероприятий, проводимых службами ЖКХ и дорожными организациями в зимний период времени. В настоящее время в г.Городце и г.Заволжье определены площадки для складирования вывезенного снега, ежедневную работу по расчистке придомовых территорий МКД осуществляют 147 дворников, заготовлено 216 тонн песко-соляной смеси. 


В свою очередь, глава администрации района В.В. Беспалов отметил, что при выполнении работ по расчистке дорог и тротуаров от снега и наледи, работники служб ЖКХ должны соблюдать принятые стандарты и нормы.
- В соответствии с правилами благоустройства тротуары с брусчаткой или проезды с асфальтным покрытием на дворовых территориях должны быть очищены от снега и наледи основательно. Мы это должны исполнять
и в постоянном режиме контролировать, - подчеркнул Владимир Викторович. 


Кроме того, были рассмотрены вопросы о результатах работы МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района» за 2019 год и итогах проведения новогодних и рождественских мероприятий учреждениями культуры района.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото И.Севрук


Возврат к списку