Оперативное совещание от 13 августа 2018 года

Оперативное совещание от 13 августа 2018 года14.08.2018

 

 

Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов выступил с информацией о работе по подготовке объектов ЖКХ, жилых домов к новому отопительному сезону 2018-2019 гг. По его словам, в настоящее время к работе в осенне-зимних условиях подготовлено 50 котельных, подготовлено 50, 100,7 км.тепловых сетей (61%) и 360, 5 км. водопроводных сетей (62%) готовы к принятию тепловой нагрузки. Также службами ЖКХ района ведутся работы по подготовке водопроводных и канализационных насосных станций, центральных тепловых пунктов, очистных сооружений и канализации. Общий уровень подготовки объектов инженерной инфраструктуры по Городецкому району составляет более 61%. 

 

Говоря о завершении всего объёма подготовительных работ в многоквартирных домах района в установленные сроки, А.Г. Кудряшов поручил управлению ЖКХ ускорить подписание и сдачу паспортов готовности МКД в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области. 

 

- Мы сегодня должны иметь информацию по каждому дому. До 15 сентября – все работы должны быть завершены, - подчеркнул он. 

 

Далее с докладом об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок во 2 квартале 2018 года, выступил начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев.  Так,  отделом бюджетной политики и финансового контроля управления финансов во втором квартале 2018 года было проведено 3 проверки. Специалисты оценили результаты финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор», МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района» и  МУП «ЖКХ Кумохинское». Общая сумма проверенных средств составила 115 140,5 тыс. рублей, сумма нарушений, выявленных в ходе проверок, - 581,7 тыс. рублей. 

 

Среди наиболее распространённых нарушений А.В. Макарычев выделил неверное начисление компенсационных выплат, средств на оплату труда, ошибки в части оформления трудовых отношений между работником и работодателем и др. По результатам всех проверок учреждениям и организациям направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков и привлечению к ответственности виновных лиц.

 

О ходе заготовки кормов и уборке зерновых культур сельскохозяйственными предприятиями района доложила начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. В хозяйствах района продолжается уборочная страда: заготовлено 90% сена, 400% сенажа, 14,7 ц. кормовых единиц на 1 голову КРС. Полным ходом идёт уборка зерновых: убрано 95% озимой пшеницы и озимой ржи, 30 % ячменя. Средняя урожайность зерновых – 32 ц/га. В настоящее время 5 сельхозпредприятий приступили к уборке картофеля. В завершение совещания в адрес коммунальщиков прозвучали замечания 

о неудовлетворительном состоянии контейнерных площадок в г.Городце. Адресовав соответствующие поручения ответственным должностным лицам, А.Г. Кудряшов отметил, что в настоящее время региональным оператором по обращению с ТКО разрабатывается новая концепция по переходу на раздельный сбор мусора. 

 

 - По итогам ряда прошедших совещаний стало понятно, что такая цель у регионального оператора есть. Не исключено, что уже до конца 2018 года в муниципалитетах появятся отдельные контейнеры для сбора стекла, пластмассы и бумажного мусора, - отметил первый заместитель главы администрации района. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку