Оперативное совещание от 12 марта 2018 года

Оперативное совещание от 12 марта 2018 года15.03.2018

 

 

В начале совещания руководители обсудили вопросы ЖКХ. Так, о состоянии благоустройства территорий Городецкого района в феврале 2018 года доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. Он отметил, что наибольшее внимание в отчётном периоде специалисты административно-технической инспекции уделили состоянию прилегающих территорий частных домовладений.  

 

По результатам инспекционных объездов и за нарушение правил санитарного содержания территорий 12 собственников частных домов были привлечены к административной ответственности. В прошедшем месяце АТИ также проводилась активная работа по привлечению жителей частного сектора к заключению договоров на вывоз ТБО. 

 

В ходе обсуждения данного вопроса прозвучало мнение о необходимости улучшения работы по очистке территорий поселений от снега и наледи. Обратившись к докладчику, глава администрации В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ в кратчайшие сроки активизировать данную работу. 

 

- Нужно обратить внимание на состояние дорог, тротуаров, подъездных путей социальных учреждений, мест массового пребывания людей, - отметил он. 

 

Далее с информацией о последних изменениях в законодательстве РФ выступила начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова. Она пояснила, что с 18 марта 2018 года вступают в силу изменения в правила дорожного движения. Данные поправки устанавливают обязанность для водителей надевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке вне населённых пунктов. Также, по словам В.А. Судариковой, в наступившем году будет усилена ответственность за жестокое обращение с животными. К нарушителям могут быть применены как штрафные санкции, так и лишение свободы – сроком от 3 до 5 лет.  В ходе доклада озвучивалось содержание и других законопроектов, касающихся вопросов деятельности  Росреестра, учреждений здравоохранения, легализации права собственности на дачные участки и объекты недвижимости. 

 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов обратил внимание коллег на обязательное выполнение требований законодательства по соблюдению сроков обнародования нормативных правовых актов.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку