Оперативное совещание от 12 февраля 2018 года

Оперативное совещание от 12 февраля 2018 года15.02.2018

 

 

В начале совещания прошла церемония награждения. Федеральных правительственных наград были удостоены сотрудники МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс»: деятельность заместителя директора Т.В. Фроловой и научного сотрудника Л.А. Климовой по созданию и продвижению туристко-выставочного комплекса «Музейный квартал» г. Городца была отмечена дипломом и почётным знаком Лауреата премии правительства Российской Федерации в области туризма. Руководители района – Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов поздравили и поблагодарили лауреатов за проделанную работу. 

 

Также за эффективную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, высокий уровень компетентного взаимодействия по вопросам защиты прав и интересов детей и в связи с юбилейной датой – 100-летием со дня образования КДН Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области и Благодарственным письмом Городецкого муниципального района была награждена ведущий специалист управления культуры и туризма администрации района Н.В. Кулакова. 

 

О реализации программы «Формирование современной городской среды на территории Городецкого муниципального района» доложил заместитель начальника управления ЖКХ администрации района А.В. Глазунов. 

 

Он  проинформировал о целях и этапах реализации программы, а также представил руководителям графические дизайн-проекты общественных пространств г.Городца и г. Заволжья. Ход реализации программы рассчитан на 4 года (с 2018 г.-2022 гг.): за это время планируется благоустроить 4 парка, 9 скверов, 1 площадь, 1 бульвар и 521 дворовую территорию общей площадью 638, 92 тыс. кв. метров. Так, в этом году планируется благоустроить 92 придомовые территории: 64- в г. Городце и  28 -в г. Заволжье, в сельских поселениях – 52.  

 

При обсуждении данного вопроса глава администрации района В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ ускорить темпы работ по сбору и подготовке всей необходимой для реализации программы документации. 

 

-  Чтобы работа велась планомерно, всю конкурсную документацию по дворовым территориям необходимо готовить уже сейчас, - отметил он.

 

Далее с докладом об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок в 2017 году, выступил и.о. начальника управления финансов администрации района А.В. Макарычев. Отделом бюджетной политики и финансового контроля в прошедшем году было проведено 14 проверок (8 плановых и 6 внеплановых). Так, специалисты отдела  проанализировали финансово-хозяйственную деятельность администрации р.п. Первомайский, МУП ЖКХ «Северный», МБУК «ДК г.Заволжья», МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс», МБУ ДО «Молодежный центр» Городецкого района, МБУ ДО «Детская художественная школа» г.Городца,  МБОУ «Средняя школа №15», МУП «Тепловые сети» и МКУ «ОРУ ЖКХ». 

 

По словам А.В. Макарычева, около 70% всех выявленных управлением финансов нарушений были связаны с начислением и выплатой заработной платы в результате неправильного применения норм оплаты труда, счетных ошибок и неверно определенного среднего заработка. По результатам проверок учреждениям и организациям направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков и привлечению к ответственности виновных лиц. В течение 2017 года нарушения устранены в общей сумме 548,9 тыс. руб. 

 

В завершение совещания начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района О.Н. Красиков проинформировал глав городских и сельских поселений о вступивших в силу с 1 января 2018 года 

изменениях в градостроительном законодательстве. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 


Возврат к списку