Оперативное совещание от 12 декабря 2016 года

Оперативное совещание от 12 декабря 2016 года16.12.2016

 

Обратившись к главам городских и сельских поселений, руководителям структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений района, В.В. Беспалов обозначил ряд мероприятий, которым должны следовать все специалисты профильных служб во избежание аварийных ситуаций при осуществлении любых ремонтных земляных работ на территориях.

 

С информацией о проведении работы по формированию программы развития моногорода Заволжья выступила глава администрации г. Заволжья О.Н. Жесткова. По её словам, на территории страны – 319 моногородов, каждый из которых отличается уровнем развития и имеет свою специфику. В настоящее время сотрудниками отделов  администрации г. Заволжья проводится работа по подготовке и сбору необходимой информации для оформления заявки на участие г.Заволжья в данной программе. Оксана Николаевна указала на значимость проводимой работы и отметила, что основной целью программы федерального уровня является создание необходимых условия для обеспечения экономической и социальной стабильности в моногородах, утверждение комплекса мер для повышения уровня благосостояния населения. 

 

Тему продолжил первый заместитель главы администрации района по ЖКХ, строительству и транспорту А.Г. Кудряшов. Он сообщил, что министерством ЖКХ и ТЭК региона разрабатывается проект новой комплексной программы по модернизации, развитию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству территорий муниципальных образований области. Так, для участия Городецкого района в программе 2017 года, главам городских и сельских поселений района рекомендовано приступить к составлению плана мероприятий по улучшению уровня благоустройства и функционирования ЖКХ на вверенных им территориях, а управлению ЖКХ администрации района - оказать необходимое содействие в этой работе. 

 

О ходе подготовки территорий поселений к новогодним праздникам проинформировал начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. По его словам, до 20 декабря на всех территориях должна  завершиться работа по установке и декоративному оформлению новогодних праздничных елей. В г. Городце будет установлено семь елей, в г. Заволжье – пять. В ходе обсуждения данного вопроса прозвучало предложение о привлечении бюджетных организаций и учреждений района к участию в ежегодном муниципальном конкурсе на лучшее новогоднее оформление. В.В. Беспалов поручил управлению экономики администрации района активизировать работу в этом направлении, рассмотреть возможность для привлечения наибольшего количества участников и дать предложения по внесению необходимых изменений в Положение о конкурсе.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку